1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Старинный маяк Анконы

Опубликовал Scrudge/ назад

На территории маленького и тихого городка находится один из старинных маяков Италии. Раньше город был своеобразной цитаделью времен Объединенной Италии 1860-х гг., об этом величие сегодня напоминает только и комплекс, который сохранился вокруг него.

Высота маяка двадцать метров. Был построен в 1859-м году по инициативе Папы Римского на холме . На маяке использовались . Френель выдающийся французский инженер, который придумал новый  революционный оптический механизм  со специальными концентрическими линзами. Этот механизм собранный таким образом,  чтобы направлять свет в одну точку и отражать его на дальнем расстоянии. Через некоторое время рядом с маяком был пристроен , который сейчас входит в комплекс вокруг сооружения. На этом телеграфе в 1904-м году Г. Маркони экспериментировал с  первым радиосигналом.

В 1965 году в связи с особенностями геологического строения земли, рядом с маяком в 200-а метров был построен новый маяк, который работает до сегодняшнего дня.

В нем по той же системе используются линзы Френеля. Маяк высотой 15 метров, имеет форму квадратной башни.

В состав комплекса, который находится вокруг маяка входят остатки военного арсенала, которые раньше были частью оборонительной системы города. Основной задачей этого пункта было предотвращение высадки противника на побережье города. Между двумя маяками туристы могут увидеть руины Батарей дель Семафоро и Санта Тереза.

Несколько лет назад старый маяк  был закрыт для публики. Сейчас это одна из достопримечательностей города. С верхней террасы маяка открывается очень красивый вид на море, порт и залив в целом. Невозможно пройти мимо этого памятника архитектуры периода рассвета искусства в Италии.


Контакты:
Адрес: Via Ospizio, 20-50 60121 Ancona,


маяк Анконы на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *