1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (15 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Линц. Знакомство с городом

Опубликовал Scrudge/ назад

Линц # Знакомство с городом-pic01Австрийский город  является главным городом в северо-западной части страны. находится одновременно на двух берегах . Это важнейший культурный и промышленный центр Австрии. Это город с тысячелетней историей, свидетели которой – старинные здания и памятники – представляют огромный интерес для туристов. В Художественном музее современного искусства Лентос (Lentos – Kunstmuseum ), собрана уникальная коллекция живописи, скульптуры и фотографии. Самые популярные музеи города: федеральной земли Верхней Австрии и  краеведческий «Происхождение Линца». В 2009 году Линц был признан культурной столицей Европы, что привлекло в город значительные потоки туристов.

Линц # Знакомство с городом-pic03Столица Верхней Австрии, как город с давними культурными традициями, может похвастаться грандиозными театрами: варьете, «Феникс», музыкальный и Земельный (Landestheter) театры. Большим успехом у посетителей пользуется Местный Ботанический сад. Здесь представлено огромное количество видов растений.  В сентябре все внимание приковано к концертному центру Брукнера (), где в это время по обыкновению проходит фестиваль классической музыки. Начало осени знаменательно еще одним культурным событием – а именно фестивалем «Вина и искусства», в котором принимают участие не только местные винодельни, но и другие производители. Весьма увлекательны пешие прогулки по городу и осмотр архитектурных достопримечательностей. Главная площадь (Hauptplatz) находится в самом сердце Линца. В центре старинной площади местными жителями возведена колонна в благодарность за избавление от чумы. Здесь же можно осмотреть Старую ратушу, выполненную в готическом стиле с элементами барокко.

Линц # Знакомство с городом-pic04Самая старая в Австрии – св. Мартина. В 20 столетии ее неоднократно реставрировали, стараясь максимально точно приблизить ее внешний вид к исконному варианту. В самой церкви до сих пор сохранились камни с древними символам. Здесь же находится икона Спасителя кисти Вольто Санто де Лукка.Насладиться панорамой города можно с террасы на Церкви Пилигримов. На обрыве над Дунаем высится замок, возведенный еще в конце 13 века на руинах форта древних Римлян. Когда-то здесь находилась резиденция Фридриха III. Сегодня в этом здании расположен Земельный музей Верхней Австрии. Линц # Знакомство с городом-pic05Конец года также знаменателен: Линц готовит потрясающую ярмарку рождественских яслей. В течение всего года в городе проводятся фестивали уличного искусства, электронной музыки и другие мероприятия. Аэропорт находится всего в 10 км от Линца, но, к сожалению, он не принимает рейсы из России. Для того, чтобы добраться сюда, россиянам придется лететь с пересадкой в Вене. В австрийской столице можно пересесть на другой самолет, либо воспользоваться железнодорожным транспортом. Внутри города проблем с транспортом нет. Автобусы, трамваи, троллейбусы – все, что душе угодно. Одна из основных трамвайных линий поднимается на гору , откуда открывается потрясающая панорама города и окрестностей. Из водного транспорта по Дунаю ходят пароходы и речные трамвайчики не только в черте города, но и за его пределы.


11 туристических достопримечательностей Линца:


 

Герб Линца

Герб

Страна
Федеральная земля Верхняя Австрия
Координаты 48°18′00″ с. ш. 14°17′00″ в. д.HGЯO
Бургомистр Франц Добуш
Основан 15 год до н. э.
Первое упоминание 799
Прежние названия Лентос, Ленция
Площадь 96 км²
Высота центра 266 м
Тип климата умеренно континентальный
Население 193 486 человек (2013)
Часовой пояс UTC+1, летом UTC+2
Телефонный код +43 732
Почтовые индексы 4010, 402x, 403x, 404x
Автомобильный код L
Официальный сайт linz.at (нем.)

Город Линц на карте мира:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *