1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Прекрасный курорт Гранд Валира

Опубликовал Scrudge/ назад

основалось, когда были объединены две большие существующие уже не один год горнолыжные станции, что в Пиренеях, так называемые: и и . Ее можно назвать самой большой на Пиренейском полуострове зоной для катания, которая имеет размежевание на семь секторов, и которая дает возможность посетить более ста трасс, которые расположены на общей территории равной ста девяносто трем квадратным километрам. В Гранд Валире турист, да и просто посетитель, найдет обязательно, что пожелает!

Что касается технических сведений, то они следующие: перепад высот составляет в районе 900 м от 1700 до 2600 м, общая площадь катания равна 1900 гектар, огражденные самой трассы равно примерно 190 километрам, зона катания разграничена более чем на 100 трасс, а именно: порядка 16 зеленых, 35 синих, а также 33 красных, и 21 черных. Транспортная способность указанной зоны составляет более ста тысяч лыжников за один час, всего более 65 подъемников, 1 фунитель, который рассчитан на 24 человека, 4 так называемые телекабины, более 30 кресельных подъемников, из которых 18 бугельных подъемников и 8 веревочных, также на данной зоне 7 транспортировочных лент и более 1000 снежных пушек, 5 лыжных маршрута для катания на ратраке – это так именованное катание за пределами трассы, 3 современных спортивных стадиона для соревнований, два из которых одобрены организацией FIS, а также более 5 зон для фристайла и одна для бордер-кросса.

Для лиц, которые хотят научиться либо усовершенствовать технику своего катания на сноуборде или горных лыжах, существуют специальные лыжные школы, в которых работают более 500 инструкторов, из которых треть – русскоговорящие. Любители незабываемых ощущений, для тех, кому жизненно необходимо выделение адреналина могут выбрать развлечение на снежных мотоциклах, или полете на вертолете с потрясающими панорамными картинами, а также завораживающими катаниями на собачьих упряжках, а также снежных ракетах и многом другом. Любителей вкусно покушать всегда рады видеть во всяческих ресторанах, привлекающие террасами, с которых можно круглосуточно любоваться красивейшими обзорами, гостеприимные кафе с самообслуживанием, а также маленькие уютные кафешечки на трассах для лиц, которые не хочет попросту терять время. Отдых на указанном курорте не завершается даже после закрытия трасс.

В Андорре Вас ждет очень большой выбор развлечений. После подвижного светового дня катания на лыжах человек может отдохнуть в так называемых термальных и SPA-центрах. Также можно заняться таким занятием, как: шопинг. Сделав поход по магазинам, которых на этом месте более 4000 тысяч можно выбрать эксклюзивные ювелирные изделий, а также оптику, спортивные товаров, и предметы парфюмерии. Так называемый беспошлинный режим делает возможным приобретение разнообразных вещей по очень даже доступным ценам. Так что, курорт Гранд Валира для тех людей, кому хотелось бы совместить активный отдых с культурно-развлекательными программами.


Контакты:
Адрес: AD100 Canillo,
Время работы: 9–17
Телефон: +376 890 500


Гранд Валира на видео:


Гранд Валира на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *