1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

«Хрустальные миры Сваровски»

Опубликовал Scrudge/ назад

Находясь на тирольской земле, не забудьте посетить , который находится в двенадцати километрах от Инсбрука. Никто не может устоять перед великолепием кристаллов Сваровски! Этот завод по производству хрусталя был открыт в одна тысяча восемьсот девяносто пятом году. находится в пещере под землей, в лабиринте, который включает в себя семь комнат. Эти комнаты соединяются узкими лестницами и коридорами, в которых находятся редкие экспонаты. Посетители музея смогут увидеть самый большой и самый маленький кристаллы хрусталя, а так же «» и одиннадцатиметровую стену из кристаллов.

Музей было решено создать в одна тысяча девятьсот девяносто пятом году, когда знаменитая австрийская фирма «» отмечала своё столетие. Создал музей австрийский художник . Он же и придумал разместить этот музей под землей. Эту волшебную пещеру так и назвали –«Хрустальные миры Сваровски». Толпы туристов из разных уголков земли приезжают сюда, чтобы полюбоваться этим чудом. Начало этой хрустальной сказки было в одна тысяча восемьсот девяносто первом году.

Самый обычный скрипач Даниэль Сваровски изобрел такую машину, которая могла обрабатывать различные драгоценные камни и разные кристаллы из хрусталя. Причём обработать можно было большое количество и с очень хорошим качеством. Двадцатидевятилетний Даниэль Сваровски решил переехать в Австрию, чтобы не составлять конкуренцию местным мастерам. В одна тысяча восемьсот девяносто пятом году он стал основателем завода по производству изделий из хрусталя, которые создают имитацию драгоценным камням. Такие красивые камни широко применялись в отделке модной одежды и различных аксессуаров. В течение нескольких лет Даниэль довел свою технологию огранки и шлифовки этих кристаллов до совершенства. В одна тысяча девятьсот одиннадцатом году Сваровски вместе со своими сыновьями нашёл то сочетание исходных смесей для варки хрусталя, при которой хрусталь получал сверхъестественную прозрачность. Эта технология стала уникальной. До сегодняшнего дня никому ничего подобного сделать не удалось. Свои первые образцы украшений получили модницы Парижа и Санкт-Петербурга. От этих камней все пришли в полное восхищение. Завод стал получать большие заказы на хрустальные «бриллианты». Сегодняшние наследники дела Даниэля Сваровски научились производить хрустальные украшения, в которых более сотни тысяч самых различных оттенков и самых различных форм.

В одна тысяча девятьсот семьдесят шестом году была изготовлена первая хрустальная фигурка — маленькая мышка, которую собрали из нескольких деталей. Далее стали делать ёжиков, черепашек, оленей и лебедей. Символом этой продукции, в одна тысяча девятьсот восемьдесят восьмом году стал лебедь.
Вход в подземный музей сделан в виде стеклянного тоннеля. На его стенах посетители увидят выгравированные стихи великих поэтов. В первом зале посетители увидят самый маленький и самый большой хрустальные кристаллы «Svarovski», которые вошли в . Здесь же выставлены знаменитые «потекшие» часы из хрусталя, праздничное убранство любимого коня индийского махараджи. Все будут просто в восторге от стены, которая выложена из искусственных кристаллов. Высота этой стены составляет одиннадцать метров.
В следующий зал вы попадаете по волшебной дорожке, состоящей из мелких хрусталиков. Длина дорожки – десять метров, а ширина – один метр. Эта дорожка ведёт в затемнённую волшебную комнату, где, словно маленькие звёздочки сверкают блестящие хрусталики. В следующей комнате, в которую вы попадаете по небольшой лестнице, вас тоже ждёт чудо. Вы как будто оказались внутри большого кристалла. Около шестисот маленьких зеркал создают эту волшебную иллюзию. Высота такого хрустального потолка составляет пять метров. Далее всех гостей музея ждёт хрустальный театр кукол, в который вас приглашает маленький приветливый гном. В этом необыкновенном театре куклы постоянно двигаются, и глазах у всех посетителей разноцветное дерево из хрусталя вдруг превращается в радужную бабочку. Посетив этот чудесный музей, у вас надолго сохранится в памяти эта волшебная сказка.


Контакты:
Адрес: Kristallweltenstraße 1, 6112 Wattens, Austria
Тел.: +43 5224 51080
Факс: +43 5224 51080-3831
сайт: https://kristallwelten.swarovski.com


Музей Сваровски на видео:


Музей хрусталя Сваровски на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *