1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Достопримечательности Чехова

Опубликовал Scrudge/ назад

Чехов # Достопримечательности Чехова-pic01Усадьба Мелихово. Стоит отметить, что усадьба великолепное место для экскурсии в свободный день! К усадьбе также относится музей-заповедник А.Чехова.

Музей является одним из самых лучших музеев, посвященных этому великому писателю! На усадьбе жил 7 лет (1892-1899), со своими родственниками. Здесь также, творил свои известные произведения. Музей открыт в 1940 году, с мощью его родной сестры. Главный усадебный дом передает обстановка прошлого века. Вы сможете побывать в кабинете писателя, столовую, где он обедал, гостиную, где отдыхал. Выйдя на улицу, вы заметите красивый колодец – главное место для туристических фото. Не секрет, что также увлекался медициной, так вот, к усадьбе относится амбулатория, где проводил свои опыты писатель. Вы сможете полюбоваться на картины Николая Чехова – родного брата Антона Чехова. 1951 год – стал годом, когда на территории усадьбы был воздвигнут памятник писателю.

Неподалеку от подмосковного Чехова в поселке Новый Быт располагается мужской монастырь – . Обитель находится  на берегу реки Лопасня (приток Оки), на вершине белокаменной горы в невероятно живописной местности. Расстояние до столицы – 85 км. Основана пустыня была в 1515 году. Основатель – преподобный Давид. был основан преподобным Пафнутием. Вскоре, после смерти Давида к власти на монастырем пришел , который начал здесь строить первый каменных храм на Руси, в честь Вознесения Господня. Но церковь так и не была достроена. Недостроенную Вознесенскую церковь разбирают, и в 1677-1682 воздвигают новую. 1915 год – год великого юбилея Вознесенской Давидовой Пустыни, ей исполнилось 400 лет! Затем случались некие проблемы с монастырем, он закрывался в 1937, но в 1992 году восстановил свое существование. На сегодняшний день все здания отреставрированы и готовый к принятию туристов.

Чехов # Достопримечательности Чехова-pic02

 

 

 

 

 

Чехов # Достопримечательности Чехова-pic04

Флаг Герб
Флаг Герб
Страна Россия
Субъект Федерации Московская область
Городской округ Чехов
Координаты 55°08′42″ с. ш. 37°27′20″ в. д.
Прежние названия до 1954 — Лопасня
Город с 1954
Площадь 23,4 км²
Высота центра 170 м
Население 70 548 человек (2017)

город Чехов на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *