1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Посещение дома Моцарта

Опубликовал Scrudge/ назад

Зальцбург # Посещение дома Моцарта-pic02Каждый образованный человек знает, что местом рождения великого композитора Вольфганга Амадея Моцарта, был город . Двадцать шесть лет, начиная с одна тысяча семьсот сорок седьмого года по одна тысяча семьсот семьдесят третий год, семья Моцартов жила в городе Зальцбурге. Семья проживала на третьем этаже по адресу Гетрайдегассе, номер девять. В переводе на русский язык название этой улицы обозначает «Пшеничный переулок». Именно в этом доме двадцать седьмого января одна тысяча семьсот пятьдесят шестого года родился великий композитор.

Зальцбург # Посещение дома Моцарта-pic03Владел этим домом обычный бакалейщик, Йохан Лоренц Хагенауер. Он очень дружил с семьёй Моцартов и сыграл огромную роль в раскрытии таланта юного Моцарта. В одна тысяча восемьсот восьмидесятом году Международный фонд Моцарта создал в этом доме музей. В доме много раз проводились реконструкции и, в конце концов, дом стал прекрасным центром всей мировой культуры.
Зальцбург # Посещение дома Моцарта-pic05Огромное количество любителей музыки съезжаются сюда со всех уголков света, чтобы посмотреть на его первые музыкальные инструменты, увидеть самые первые нотные записи и просто для того, чтобы послушать его замечательную музыку.

В музее туристы имеют возможность посмотреть на незаконченный портрет «Моцарт за роялем» Йозефа Ланге. Большое впечатление остаётся в памяти у туристов от увиденной скрипки и клавесина, на которых играл юный Моцарт. Зальцбург # Посещение дома Моцарта-pic01

Пройдя на второй этаж, вы увидите различные сцены из театральных достижений композитора. В разнообразных диорамах, которые находятся на маленьких сценах, гости смогут рассмотреть различные эпизоды из его опер. Талантливые артисты представляют на сцене оперы Моцарта. Цены на посещения музея очень доступны всем. Самая высокая стоимость для взрослых обойдётся вам в семь евро.


Контакты:
Адрес: Makartplatz 8, Зальцбург 5020,
Телефон: +43 662 883454


в Зальцбурге на видео:


Дом Моцарта на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *