1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Сан-Пьеро-а-Градо

Опубликовал Scrudge/ назад

находится в Пизе. Это место расположено в квартале, где очень давно был главный Пизанской Республики. Есть весьма религиозная легенда, которая гласит, что приблизительно около 44 года был на этой земле в Италии. Он прибыл сюда с .

Когда археологи проводили раскопки, то нашли на месте Сан-Пьерро следы раннехристианского старинного храма. Однако приблизительно в 8-9 веке храм заменили на огромную церковь.

Здание, которое стоит в наши дни, начали строить только в 10 веке. Позднее оно подвергалось частичной реконструкции.

Сан-Пьеро-а-Градо имеет латинский крест. Предполагается, что по причине постоянных наводнений на реке Арно и обрушения фасада, храм был дополнен апсидами. Вход в храм находится с северной стороны.

Снаружи фасад храма выполнен из камня, который везли с различных регионов Италии. Фасад Сан-Пьеро украшают пилястры и арки, над которыми расположены прекрасные чаши из керамики, изготовленные на Сицилии. Чаши декорированы геометрическими и метафорическими рисунками, имеющие исламские черты. Однако, это не оригинальные чаши, а только их копия. Оригиналы находятся в , который находиться в Пизе. Колокольня церкви была полностью утрачены во время Второй мировой войны —  уцелел только фундамент.

Интерьер храма разделен античными колоннами с классическими капителями. В западной части этой церкви, Вы сможете увидеть готический киворий. Он стоит на том месте, где много лет назад Святой Петр ступил на это место и впервые помолился. Стены нефа, украшают огромное количество фресок, выполненные в 14 веке художником . Снизу находятся портреты Римских пап, в центре церкви насчитывается около 30 панелей, на которых изображены сцены из жизни Петра, Павла, Константина, Сильвестра. Над престолом Вы увидите великолепное распятие, которое изготовили в 17 веке.


Контакты:
Адрес: Via Vecchia di Marina, 5, 56010 Pisa PI,
Провинция:
Архитектурный стиль: Романская архитектура
Телефон: +39 050 960065


San Piero a Grado на видео:


San Piero a Grado на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *