1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Замок Фештетич – самый живописный и крупнейший замок Венгрии

Опубликовал Scrudge/ назад

В небольшом городке , который находится на северо-западном берегу , в самом центре ухоженного парка возвышается самый живописный и огромный замок Венгрии – . Построен он был в восемнадцатом веке в манере французских дворцов. Его великолепный фасад и роскошные внутренние убранства отличают этот замок от всех предшественников. В громадных залах, расположенных на первом этаже можно познакомиться и рассмотреть ценнейшие образцы венгерского оружия, сохранившегося из разных эпох.

, огромная по своим размерам, является изюминкой и основной ценностью дворца. В этом помещении с утонченной архитектурой хранятся единственные уцелевшие в своем первозданном виде частные аристократические собрания книг, в которых есть первые напечатанные книги, ноты и гравюры с личным автографом .

Назван замок в честь семейства графов Фештетич, которые являлись не только прогрессивными землевладельцами, но и великодушными деятелями благотворительности. Они построили и открыли городскую школу, больницу, .

Основание замка было положено Криштофом Фештетичем в 1745 году на остатках семейной усадьбы . Его строительство продолжалось более ста лет. И в результате мы имеем просторный корпус в форме подковы со ста одной комнатой. Крыло, в котором сейчас располагается библиотека было выстроено Джорджем Фештечем под руководством архитектора из Венской академии Эндрю Фишера. Столовая комната сейчас превращена в концертный зал, украшенный лепниной. Эскиз изумительного сада был спроектирован садовником-декоратором Миллером в девятнадцатом веке.

Этому грандиозному сооружению всегда сопутствовала удача. Турецкие набеги не оставили на нем своих следов, Вторая мировая война его всего чуть-чуть, почти незаметно, задела его своим разрушительным крылом.

С начала 1974 года здесь функционирует независимый музей, на царских конюшнях располагаются великолепные , повозок и других транспортных экипажей. На его территории проходят масштабные мероприятия разного характера: , , тематические балы и приемы, литературные чтения и многие другие. Ежегодно замок Фештетич посещают более двухсот тысяч туристов и гостей страны.

Проводя свой отдых в старейшем городке Кехстхей, обязательно побывайте в этом исторически важном, архитектурно интересном и просто необычайно красивом замке.


Контакты:
Адрес: Keszthely, Kastély u. 1, 8360
Время работы: ежедневно 10:00–17:00
Телефон: +36 83 314 194


Замок Фештетич на видео:


Замок Фештетич на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *