1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Палеокастрица

Опубликовал Scrudge/ назад

является едва ли не основной достопримечательностью острова . Это длинное и труднопроизносимое слово стало символом острова и главным объектом, который ежегодно притягивает к себе внимание международных туристов.

Палеокастрица – это небольшой поселок, который окружен очень живописной природой и имеет чистые , необычайной красоты залив и являющийся отдельной достопримечательностью Корфу. в Палеокастрица – это не только по историческим местам, но и время, проведенное наедине с первозданной природой и необыкновенными пляжами, где золотистый песок плавно уходит в кристально чистое море, где морское дно можно увидеть даже если глубина будет составлять более десяти метров. Экскурсия в поселок более всего привлекательна тем, кто ищет красивый и романтичный отдых. Здесь не увидишь шумных ночных клубов или других развлекательных центров, — вместо этого взорам туристов откроются старинные античного мира, окруженные скудной, но прекрасной растительностью. Пляжи, заливчики, небольшие рощи, скалы и красивые парки, а также аллеи, которые уходят к разбросанным то тут, то там развалинам древних городов – вот те прекрасные моменты, что будут открыты туристам, посетившим данную экскурсию.

Экскурсия предлагается как самостоятельная, так и с экскурсоводом. Экскурсовод расскажет многое об истории этих мест, покажет вам наиболее интересные места на территории поселка, а также подскажет, где вы сможете отдохнуть в кругу семьи, наслаждаясь видами этой незабываемой местности. Чаще всего на эту экскурсию отправляются семейные пары, чаще всего с детьми. Для детей здесь настоящее раздолье – имеется немало развлечений именно для малышей. Это и , и многочисленные аттракционы, и площадки для игр, и бассейны, и многое другое.

Пляжи и заливы в Палеокастрица расположились у подножия горы. Если пройтись по тропам, вы сможете обнаружить немало признаков античного мира – это и руины, и развалины античных храмов, и жилые помещения, некогда видевшие эпоху , , и даже короткое время видевшие времена Древнего Рима. Экскурсия в эти места станет интересной абсолютно всем, поскольку здесь гармонично сочетается и изысканность курортного региона, и историческая составляющая, и превосходная природа – именно те компоненты, что так привлекают международных туристов на островах Греции. Побывать на острове Корфу и не посетить данную местность является признаком плохого тона, поскольку именно здесь вы сможете в полной мере насладиться величием Греции, ее географического и исторического наследия.

 


Деревня
Палеокастрица
греч. Παλαιοκαστρίτσα
Palaiokastritsa Παλαιοκαστρίτσα.jpg
39°40′27″ с. ш. 19°42′19″ в. д.
Страна Flag of Greece.svg 
Периферия Ионические острова
Периферийная единица Керкира
Община Керкира
История и география
Площадь
  • 48,4 км²
Часовой пояс UTC+1, летом UTC+2
Население
Население 240 человек (2011)
Официальный язык греческий

Палеокастрица на видео:


Палеокастрица на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *