1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Город-курорт Юлляс с радостью встретит гостей

Опубликовал Scrudge/ назад

находится в Западной Лапландии, в , не далеко от шведской границы. Его кредо « – курорт номер один!!!», а многие из тех, кто отдыхал здесь, считают, что лозунг абсолютно соответствует реальности. Повод очевиден: только содержит в себе самую разветвленную сеть хорошо подготовленных особым вездеходом горнолыжных трасс. Среди финских курортов – суммарная протяженность здесь составит 320 километров, а 38 километров из них с освещением! Плюс, в Юллясе протянуты таким образом, что продолжительность и направление прогулок можно изменять в любое время, все зависит от настроения, выбрав один из множества альтернативных путей. Большой выбор разнообразных кафетериев, оснащенные места для разведения костров на привале и отдыха, превращают ваши прогулки по местным горнолыжным трассам в свое удовольствие.

В состав города-курорта Юлляс входит пара саамских поселений: на Северном склоне и – на Южном склоне. Сопка Юлляс имеет высоту 718 метров — одна из наивысших в Финляндии. Поселение Якясломполо находится на Северном склоне сопки, а поселение Юллясъярви — на Южном. Лыжный город-курорт Юлляс с самыми большими по протяженности трассами, 19 подъемниками и 37 спусками — один из самых огромных в Финляндии. В 2002 году он был избран самым лучшим горнолыжным финским курортом. Для поклонников сноуборда Юлляс с его «стритом», «» и «сноуборд-парком» — мечта, которая стала реальностью. Знаменит курорт этот и среди тех, кто любит стиль «телемарк». А для тех, кто обожает кататься по снежной целине, здесь есть тоже пару склонов с отличным снегом.

Юлляс стал одним из самых крупных зимних курортов страны, не утратив при этом своего лапландского великолепия. На усыпанных чистым снегом нетронутых просторах Вы можете насладиться спокойствием и тишиной среди изумительной природы. Здесь Вы переживете удивительное приключение под открытым небом — как в сопровождении эксперта-профессионала, так и самому. Вас ожидает охота на , на оленьих и собачьих упряжках, поездки верхом на пони, прогулка на финских снегоступах и санях, а для разнообразия можете заняться разными видами спорта под крышей — здесь существуют залы с тренажерами, скалолазные, бассейны. Отличная трасса для прогулок на мотосанях отведенная на самый пик сопки Юлляс, где сможете отдохнуть в ресторанчике «Юллискамми» на высоте около 718 метров. Курорты по соседству , и находятся рядом с Юллясом, а их общее количество приготовленных маршрутов для прогулок на беговых лыжах составляет протяженность около 1000 километров.

Юллястунтури
фин. Ylläs
Yllas.jpg
Высшая точка
Абсолютная высота 718 м
Расположение
67°33′58″ с. ш. 24°13′59″ в. д.
Страна
Область Лапландия
Община Колари

Юлляс на видео:


Юлляс на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *