1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Дворец Семинарии в Любляне

Опубликовал Scrudge/ назад

– великолепное здание, которое находится прямо за Кафедральным собором. Дворец  был построен в начале 18 века по проекту архитектора .

Чем он знаменит?

Дворец Семинарии знаменит, прежде всего, своим роскошным  входным порталом, вырезанным в 1714 году в мастерской каменотеса . Справа и слева портала высятся статуи Геракла работы . В 18 – 19  веках к Дворцу Семинарии было пристроено несколько дополнительных помещений.

Жемчужиной дворца, бесспорно, является фантастическая двухэтажная . Это библиотека, между прочим, первая общественная библиотека Любляны, которая была основана в 1701 году по инициативе членов Академии.

Семинарская библиотека была общественной в течение полувека, пока не была передана богословам. Она представляет собой поистине фантастическое зрелище. Только представьте: потолок с удивительными росписями работы (1721), дубовая мебель, изготовленная  краснодеревщиком

Да, здесь есть на что посмотреть, и семинарская библиотека –  один из самых значительных барочных памятников Словении. В библиотеке хранится большое количество печатных работ, а также ценных рукописей.


Контакты:
Адрес: Turjaška ulica 1, 1000 Ljubljana,
Время работы: Пн-Пт 8–20
Сб 9–14
Вскр Закрыто
Телефон: +386 1 200 11 88


Дворец Семинарии на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *