1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Знаменитые греческие шубы. Где приобрести?

Опубликовал Scrudge/ назад

Èíòåðåñíî!Хорошую шубу можно прикупить и в Афинах, совместив тем самым свою экскурсию по  городу с походом по меховым магазинам.

Вот только цены в  столице Греции несколько повыше, а выбор поменьше. Помимо этого, высока вероятность угодить в сеть местных зазывал (как правило, русскоговорящих, из бывшего СССР), которые захотят продать вам китайскую подделку.

Истинные знатоки  советуют, ради приобретения шубки,  посетить своеобразный центр мехового производства – Касторью (270 км. от Салоник) либо  городок  (80 км. от Салоник), расположенные на севере страны.

Øóáà ïðèáèòà ñòåïëåðàìèЧтобы доехать в  «шубного рая» воспользуйтесь  общественным транспортом или возьмите автомобиль напрокат.

Сегодня  время в Касторье функциониреут около двух тысяч фабрик по производству изделий из меха. Выбирающих шубу туристов водят по тем самым “фабрикам”, хотя , если говорить объективно, это демонстрационные залы. Как правило в цеха, где шубы кроятся  и шьются посетителям вход запрещен.

Ведущими  фабриками  Кастории являются: Image Furs, Fantastik Furs, RizosBros, Avanti, Afrodita Furs, Elegant Furs, P.k.z. Papadopoulos, Naoumi, Estelle, Gliagias Bros, Chrissos, Marco Varni, Unipel.

Крупнейший  центр  продажи меха в Европе –  «Эдика» (EDIKA), истинный представитель всех скорняков Западной Македонии. В этом центре совершаются преимущественно оптовые закупки, но и в розницу покупать довольно  выгодно — шубы здесь  представлены по фабричным ценам.

Впечатляют также масштабы выставки: 110 павильонов, 5000 кв. метров, более 30 000 готовых шуб. Качество меховых изделий  заверено сертификатами гарантии ISO.

Вообще мех достаточно специфичный товар: начиная с этапа подборки сырья, технология его обработки и изготовления готового изделия требует определенного  уровня  качества. Уровень качества не только желательный бонус, но основополагающий фактор для этой группы товаров. Да, в этом деле очень сложно соперничать с греческими мастерами!

Главная особенность касторийских традиций заключается в том, что здесь владеют особой технологией обработки и выделки пушнины и пошива шуб даже из самых мелких кусочков. Ни в одной стране, кстати, из столь мелкого сырья не шьют шубы столь высокого качества. Ассортимент меха на фабриках Греции весьма значителен – мех норки, лисы, белки, рыси, шиншиллы  и т.д. Высшему сорту меха норки – blackglama (блэклама)  уделяют  особое внимание.

Если вы решили отправиться в Касторью за шубкой, рассчитывайте провести здесь как  минимум одну ночь, так как практически невозможно ознакомиться с местным ассортиментом за один день.

Но, даже если вы сможете выбрать меховое изделие в достаточно короткие сроки, вы вряд ли пожалеете о времени, которое потратите на прогулки по этому городу. снискал мировую славу не только как центр шубного производства, но и как один из самых прекрасных греческих городов.

Паралия Катерини – это столица Пиерии, области, находящейся в Центральной Македонии, неподалеку от знаменитой горы Олимп – другой знаменитый меховой центр страны.

За последнее десятилетие этот городок с золотистыми песочными пляжами стал  известнейшим  туристическим центром на берегу Эгейского моря. Здесь  расположено более ста шубных магазинов (стоимость шуб здесь  пониже, чем в Касторье), множество ювелирных лавок, огромное число ресторанов, дискотек и баров. Только здесь специально для туристов устраивают греческие вечера. Местные жители этого района знамениты своим  гостеприимством и традициями.

Приобрести  шубу в Греции можно не только в Афинах или в Касторье. В теплое время года на курортах Корфу,  Крита, Родоса фабрики устраивают организованные выездные магазины – своеобразные выставки, открытые только летом.

И уж если вы выехали на острова, можете абсолютно бесплатно, позвонив в магазин или через представителя, заказать поездку на одну из таких выставок.

Интересно то, что  если вам ничего не понравится, вам не придется платить за доставку из гостиницы в магазин и обратно: вот такой ненавязчивый сервис. Относительно стоимости, большой разницы между ценами в Касторье и, к примеру, на Крите, не будет.


Адреса фабрик и торговых центров по продаже шуб:

1.Торгово-выставочный центр «Эдика» – крупнейший подобный магазин в Европе. Адрес: район Хлои, 52100, Касторья, тел.: +302467027771)
2. TAKISFURS. Адрес: , улица Пандросу и Эолу, 33, 105 56, тел.: +30 210 3227 931
3. AVANTIFURS. Адрес: Афины, GREECE PLATEIA MITROPOLEOS 11, тел.: +302103221230

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *