1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Замок Малахайд и его привидения

Опубликовал Scrudge/ назад

Малахайд # Замок Малахайд и его привидения-pic03Люди всегда стремились постичь историю, прикоснуться к ней, раскрыть тайны, скрытые в веках. Время берет свое, и большинство исторических сооружений требует реставрации. Вот почему архитектурные сооружения, не утратившие своей стати и ни разу не поддававшиеся реконструкции, привлекают к себе внимание.

– старинное сооружение, сохранившее свой первозданный облик не только снаружи, но и внутри.

Вплоть до 1976 года в замке Малахайд  проживала влиятельная . Затем замок перешел во владение Дублинского муниципалитета, который всячески способствовал его сохранности. Малахайд # Замок Малахайд и его привидения-pic02

Поговаривают, что в замке обитает пять могущественных приведений. – один из них. По легенде, он был  временным жителем замка и являлся членом семьи Талботов.  Занесло его сюда ответственное назначение – он был ставленником протектората Оливера Кромвеля над Ирландией.

Корбет был очень жестоким человеком, может быть, поэтому он всю свою жизнь прожил в страхе возмездия и заговоров. Каждую ночь он верхом на лошади лично осматривал территорию замка, вот только, как не бежал он от возмездия, ему все равно воздалось по заслугам.  Он был подвергнут пыткам и повешен, а затем четвертован.

Малахайд # Замок Малахайд и его привидения-pic01По слухам, приведения замка Малахайд появляются в темное время суток. Многие очевидцы заявляют,  что приведение покойного Майлса Корбета можно увидеть в окрестностях замка в день его смерти.

Так что, если вы отличаетесь излишней впечатлительностью, посетите замок днем. При дневном свете зловещий замок выглядит не столь угрожающе.

Роскошный Большой зал, построенный Томасом Толботом в 1487 году, а также  другие помещения с мебелью практически не изменились за 800 лет. Почувствуйте на себе дыхание прошлого. Малахайд # Замок Малахайд и его привидения-pic05

Дубовая комната, отстроенная в 16 веке, а также окрестности замка поразят вас своим богатством.

К сожалению, внутри замка не разрешается пользоваться фотоаппаратом. Так что все, что вы увидите, останется в вашей памяти.


Контакты:
Адрес: Малахайд Демесн, Malahide, Co. Каунти ,
Телефон: +353 1 816 9538
Время работы: ежедневно 9:30-17:30


Замок Малахайд на видео:


Замок Малахайд на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *