1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Правительственный Дворец Валенсии – украшение города

Опубликовал Scrudge/ назад

, более известен, как () находится рядом с мелким сквериком на улице Святой Девы Марии (). В этом строении проводятся заседания автономного руководства провинции Валенсия. С самого начала в состав Генералитета входили комиссии, которые следили за платой налогов, и был в подчинении Королевского ведомства. Поздней он стал органом власти представительской. Возведение этого трехэтажного замка отводится к 1482 году под руководством одного из лучших архитекторов того времени . Одной из первых, в 1510 году была окончена основная часть сооружения. Строение же башен было отведено к 1518 году и окончено в 1585.

Следовательно, Дворец Правительства сочетает в себе части , однако главная часть строения осуществлена в стиле. До нынешних дней,  замок «дошел» не полностью, одна из его башен была обрушена пару столетий назад. Но в период с 1940 по 1952 годов были «найдены» древние чертежи и лучшие строители и архитекторы тех времен восстановили потерянную башню практически в изначальном виде. Главный вход вo Дворец Генералитета идет в уютный маленький дворик, который характерен для строений такого типа, которые были построены во времена готического расцвета. Этот дворик не без оснований считается одним из прекраснейших во всей Валенсии. Справа от него, в одной из башен находится, так называемый, , который является настоящим шедевром прикладного искусства XVI столетия.

Неподалеку от «Золотого Зала» свое место обнаружил маленький салон, который привлекает внимание туристов и приезжих своим украшенным шикарно потолком. Роспись потолка проводил художник Мата Льюис в период с 1535 по 1583 года. Из двора в тянется очень изысканно сделанная лестница. Его стены богато украшены картинами недавно царствовавших личностей, что, собственно и отдало название этому прекрасному залу. Много столетий назад этот салон осуществлял функцию молельни. Неподалеку от «Королевского Зала» находится еще одно очень интересное сооружение – , еще одно творение испанской архитектуры XVII столетия. Он оснащен картинами, которые были написаны в XVI столетии и посвящены трем группам Кортесов Валенсии, что и дало в итоге название салону. Кроме этого внимание туристов привлекает потолок кессонный, и галерея, в которой выставлены занимательные статуи в форме растений, животных и бюстов женщин.

В прошлом столетии во Дворце Генералитета находился , но в 1982 году, когда за городом был признан статус автономного округа, строение было отдано провинциальному правительству Валенсии, которое и располагается во дворце и по нынешний день.


Контакты:
Palacio de la Generalidad de Valencia
Carrer dels Cavallers, 2, Valencia, 46001, Spain
Телефон: +34 96 386 34 61
www.gva.es


Правительственный дворец Валенсии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *