1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поразительный этнический городок Гангток

Опубликовал Scrudge/ назад

— сердце , представляющее удивительное этническое великолепие этого небольшого штата. В городке, замысловато приклеившийся к горному хребту, проживают представители , лепча (местные аборигены), Тибета, и равнинных индийцев.

До 1975 года Гангток был королевством в составе индийского протектората. Там с XVII столетия правила буддийская , имеющая происхождение из Тибета. Однако демографическую ситуацию в корне изменила политика британцев , при которой из Непала начали привозить сюда дешевую рабочую силу для работ на чайных плантациях, кардамона и риса, а индусы-непальцы стали составлять 75% граждан штата. В 1975 году жители Гангтока большим количеством голосов присоединились к Республике , и покровительство последнего окончилось.

На Севере города находится (начало XX столетия) — просторная молельня, наполненная ярчайшими фресками, которые отображают весь пантеон буддизма Махаяна. Местные празднования оказывают огромное впечатление на гостей красивыми костюмированными танцами.

На Юге города, в Университете изучения Тибета (), который был организован в 1958 году, есть известная коллекция бронзы, буддийских вышивок () и текстов средневековья.

 

 

 

 

 

 

 


Канатная дорога в Гангток на видео:


Гангток на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *