1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Марибор — все удовольствия жизни в одном городе

Опубликовал Scrudge/ назад

— это небольшой, но очень приятный городок, который расположен в восхитительном зеленом уголке Похорья, с потрясающей природой и добродушными жителями. Это место также знаменито своими увитыми лозами винограда холмами и речкой Драва, которая вьется меж ними.

Богатейшие винодельческие традиции, довольно длительная и интересная история городка, уникальность его местоположения, могут, предоставит Вам самые разнообразные возможности для отдыха. Начиная от созерцания культурных достояний города и заканчивая тихим и спокойным отдыхом в отеле с окнами видом на речку Драва.

Если Вы решили прогуляться по старой части города, то прогулка такого рода рискует (в хорошем смысле слова) стать незабываемой. К Вашему взору предстанут живописные берега реки Драва, суета городских улочек и площадей, где традиции и давность мирно сосуществуют с современным ритмом жизни. У Вас будет возможность полюбоваться самой старой виноградной лозой в мире, средневековыми башнями и разрушенными городскими стенами, в самой старой части города.

Множество художественных галерей вносят большой вклад в разнообразие города. По всему миру разнеслась слава о фантастических постановках Мариборского театра. Уже на протяжении многих лет, в Мориборе проводится Борстник фестиваль. Это очень важная встреча словенских и зарубежных театральных коллективов и театров. Это мероприятие проходит каждый год, в октябре.

Насыщают городскую жизнь, и привлекает все больше и больше гостей, ярмарки, которые проходят несколько раз в год. Например, одна из самых важных ярмарок, Энергетики и Технического обслуживания. Она проходит каждый год, и там Вы сможете увидеть множество экспертов и ученых, которые съезжаются сюда со всего мира.

Благодаря своему уникальному расположению у подножия горы Похорье, Марибор самый популярный горнолыжный курорт, который выбирают не только словенцы, но и иностранные гости.

Множество развлечений и удовольствий Вы найдете в этом чудо — городе. И насколько бы Вы не приехали, Вам все равно будет мало времени для того, чтобы в полной мере насладиться всей роскошью природы и досуга Марибора. Вам захочется приезжать чаще и чаще, а в итоге переехать туда навсегда!

 

Город
Марибор
Maribor
Флаг Герб
Флаг Герб
Страна
Муниципальный округ Марибор
Координаты 46°33′00″ с. ш. 15°38′00″ в. д.
Первое упоминание 1164 год
Прежние названия Марбург-ан-дер-Драу
Город с 1254
Площадь 42,1 км²
Высота центра 275 м
Население  94 809 человека (2013)

Город Марибор видео:


Город Марибор на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *