1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Парк кованых фигур- сказочный мир из метала

Опубликовал Scrudge/ назад

Парк кованых фигур в Донецке — это парк с увлекательными скульптурными композициями, которые выкованы из метала. Открыт он был в 2001 году и с тех пор каждый год здесь проводится фестиваль, посвященный кузнечному мастерству. Самые лучшие отобранные работы остаются в парке в качестве подарка городу. Рядом находится поляна сказок, где стоят скульптуры сказочных героев, сделаны из дерева. В работах использовали грабы и липы.

В 2001 году установили первые десять кованых фигур. Через год там появилось еще 19, а также там появилась «», и беседка под названием «Четыре дракона». Еще через два года установили «Беседку для влюбленных». Вскоре прошел седьмой фестиваль кузнечного мастерства международного уровня, и появилась .

Там прошел первый . Участники разжигали горн до температуры горения стали, закручивали концы заготовки в шайбу, вытягивали заготовки, завязывали узлы и еще масса увлекательных зрелищ были представлены на фестивале.

В 2009 году в парке была открыта новая аллея фигур, это событие было приурочено к празднованию 140-летия Донецку. Среди всех фигур, центральное место заняла , который завоевал .

«» это самое романтическое место в парке. Здесь масса замков с имена влюбленных и молодоженов. Они дополняют узор беседки. Они вдыхают в парк любовь и счастье, веру в лучшее, заставляют входящих молодоженов улыбаться шире при виде того, что любовь состоялась, что она есть.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Контакты:

Адрес: вулиця Університетська, 56, Донецьк, Донецька область, , 83000

Часы работы: 24/7


Парк кованых фигур видео:


Парк кованых фигур на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *