1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Музей Людвига – единственный в Венгрии музей современного искусства

Опубликовал Scrudge/ назад

Единственный музей в Венгрии. Так как больше нигде не прижились шедевры современников.

Здание музея прекрасно передает дух и стиль современного искусства. Архитектура здания выполнены в готическом стиле с элементами . Красивейшая арка и массивные колонны встретят вас у входа в здание. К тому же здесь есть свой страж – забавное чучело свиньи с задумчивыми печальными глазами, выполненными из горного хрусталя. Поросеночек стоит возле большого телевизора и этим создается впечатление, что он как бы вглядывается в экран.

В музее имеется еще один зал, который по своей природе, не может вызывать теплые чувства – Зал посвященный времени Второй мировой войны. Грустно здесь – полутьма, мрачные фотографии, вызывающие в душе ужас, а из скрытых динамиков звучит печальная, даже траурная музыка. В этом зале туристы, обычно, не задерживаются.

В очень интересные экспозиции собраны и выставлены работы известных в Венгрии современных художников, произведения социалистической Венгрии, ну и конечно же долгожданная изюминка выставки – малоизвестные работы . Они являются образцами американского поп-арта.

По-моему мнению этот музей имеет полное право на существование. Яркие и великолепные залы расскажут много интересного, не только любителям искусства, но и простому любопытному зрителю. А мрачные и даже трагичные залы поведают не простую и очень грустную историю, которая, я надеюсь, преподаст урок всем и каждому и эти убийственные события – события Второй мировой войны никогда не повторятся.

 


Контакты:
Адрес: Budapest, Komor Marcell u. 1, 1095
Время работы: вт-вскр 10–20
пн закрыто
Телефон: +36 1 555 3444
Сайт: http://www.lumu.hu/


Людвига на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *