1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

5 мест, которые стоит увидеть в Кириллове

Опубликовал Scrudge/ назад

Каждое лето небольшой городок принимает огромное количество туристов. Тут нет суеты, спешки и можно посетить речные экскурсии. Так же вам предстоит посетить монастыри и леса.

На первое место ставим . Он прекрасен летом, для того что бы обойти монастырь нужно не меньше 5 часов. Все выставки и экскурсии представлены логично, в любое время года туристам предоставят интересные рассказы о всех экспонатах.

Почти в 2х километрах . Он известен росписи одного из его соборов. Подобной росписи в России не встретить нигде больше. Это место часто является остановкой для свадеб. При осмотре более детально, мы встретим интересные фрески, надписи старинные. Внутри все так завораживает.

В селе Горицы стоит существующий до сих пор действующий женский монастырь. До сих пор там есть настоятельницы и послушницы, тут молятся и соблюдают обеты. При подъезде к селу открывается величественный вид на .

играет большую историческую роль. Именно с этой горы преподобный Кирилл увидел место для будущего своего монастыря. Природа просто завораживает: здесь встретить можно земляничные поля, густые леса и высокие муравейники. На верху горы стоит всегда открытая небольшая часовня. На втором этаже открывается прекрасный вид на монастырь, тут же есть колокол, но язычок к нему приносят только по особым случаям.

является частью национального парка. Прекрасные виды притягивают отдыхающих, если не дождливо, то тут практически нет комаров. Проезд сюда платный, тк деньги идут на оплату работы тех, кто привозит дрова и поддерживает чистоту бора для туристов. Здесь же, спустившись к деревянным ставкам,  можно насладиться рыбалкой.
Вот пять причин побывать в прекрасном городе Кириллове.

 

 

 

 

Флаг Герб
Флаг Герб
Страна
Субъект Федерации Вологодская область
Муниципальный район Кирилловский
Городское поселение город Кириллов
Координаты 59°52′00″ с. ш. 38°23′00″ в. д.
Основан в 1397 году
Город с 1776 года
Высота центра 120 м
Население 7482 человек (2017)

г. Кириллов видео:


г. Кириллов на карте: 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *