1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Медина

Опубликовал Scrudge/ назад

, расположена в самом центре города и она абсолютно не рассчитана на туристические визиты. Отыскать, здесь сувенирную продукцию довольно не просто, тем не менее, местных товаров и колорита – в изобилии.

И впрямь, редкие торговцы сувенирами постоянно крутятся у входа в медину, а внутри – характерный восточный базар. Многообразные шерстяные товары демонстрируются повсюду, и на прилавках, и на тележках, на небольших лавочках, и даже на земле. Гам, веселая грязь, суматоха, различные запахи, пестрота – все это вместе взятое, не что иное, как медина.

Вот только в медине Касабланки редко можно услыхать «пряничных» зазывал — все проворно, однако одновременно и спокойно. По-деловому обыденно.

Пройдитесь по узким улочкам, прижавшись к домам, чтобы не оказаться под колесами необычайного транспортного средства. Потолкайтесь в очередях у мандариновых или же помидорных рядах, вдыхая ароматы со специями и птице-мясной продукцией, при этом закусив все это лепешкой и жаренной рыбешкой, запив все это дело чайком с мятой, и после всего подобного, можно выходить в свет.

А вот, коренные жители медины, останутся там, так как медина – их дом. Но медина останется и в вашей памяти, поскольку визит в медину – весьма интересное приключение.

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 


Медина Касабланки на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *