1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Одно из самых зрелищных мероприятий Парка Культуры в Измире

Опубликовал Scrudge/ назад

Общая площадь в Измире составляет 30 га. Этот парк расположен на месте разрушенного в 1922 году до нашей эры греческого квартала. Ежегодно на этом месте проводится самая известная . На этом мероприятии ни один посетитель не скучает. Каждому найдется занятие по душе. Для культурного отдыха людей построены площадка для мини гольфа, зоопарк, аттракционы (как для детей, так и для взрослых), и огромное количество ресторанов, баров и кафе.

имеет огромное значение во внешней торговле страны. Он стоит на втором почетном месте пьедестала внешней торговли в Турции, уступая только Стамбулу. Именно в Измире  стало традицией проводить международную ярмарку каждый год в районе 20 августа – 20 сентября. Ярмарка длится на протяжении месяца. С каждым годом это мероприятие привлекает внимание большего количества промышленных, а также коммерческих кругов других стран мира. И таких стран немало! На ярмарке представлены различные отрасли промышленности и свозится разнообразный товар с разных уголков планеты. Такие ярмарки являются очень плодотворными для заключения сделок в плане торговли. Это время в Измире отмечается как самое многолюдное. Измирская ярмарка имеет почетное место, она буквально завоевала международный престиж.

Ярмарка была создана в конце двадцатых годов. Первоначальной целью было расширение товарообмена внутри страны между областями, привлечение иностранцев к товарам Турции и знакомство иностранных покупателей с турецким рынком, а также восстановление внешней торговли, которая была разрушена многолетними войнами.

Самая первая ярмарка была приурочена к пятилетию освобождения Измира от греческих оккупантов. С самого начала ярмарка оправдала ожидания тех, кто ее устроил, и завоевала небывалый успех.

В 1932 году ярмарка была перенесена на территорию Парка культуры. С этой целью началось строительство предназначенных для этого павильонов.

Парк отличается необычайной красотой, поразительной растительностью. А цветы в парке просто великолепны! Туристов, несомненно, привлечет огромное искусственное озеро, которое имеет небольшой живописный остров. В Парке находятся сельскохозяйственный и археологический музеи, открытый кинотеатр, Зеленый театр и многое другое. Пройдясь по такому парку и посетив ярмарку, каждый, несомненно, захочет вернуться туда вновь!


Измирская международная ярмарка на видео:


Парка Культуры в Измире на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *