1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Природа Пиренеев

Опубликовал Scrudge/ назад

Горная система Пиренеев тянется от юго-западной границы Франции до Средиземного моря. Это один из самых колоритных и живописных регионов страны – зеленые мохнатые на западе сменяются снежными узорами и сухими степями на востоке. Население здесь также разное — , , и множество других представителей малых народов Европы. По сравнению с другими горными массивами, природа здесь очень чиста, и кажется, вовсе не тронута человеком.

Оборудованы специальные охраняемые зоны, но редко встречаются шумные и вечно бурлящие жизнью курорты. Конечно, небольшие курорты есть, но они — невелики, комфортны и предназначены для разных видов отдыха: как для лыжников, сноубордистов, так и для тихих каникул в семейном кругу.

На западе горы упираются в приморские курортные зоны Испании, а восточные склоны гор выходят к средиземноморскому побережью. Благодаря этому, в можно найти условия практически для любого вида отдыха, что привлекает сюда тысячи туристов из разных стран, но в первую очередь – испанцев и французов.

Горные вершины Пиренеев на западе богаты тектоническими породами: известняками, карстами, альпийскими формами рельефа, на востоке хребты чередуются с межгорными впадинами. – это месторождения боксита, железной руды и других, не менее ценных металлов.

На склонах гор, особенно в нижней части, множество зеленых растений, заросли средиземноморских кустарников, густые леса. Поднявшись выше, можно увидеть роскошные луга, кусты, невысокие деревья.

Климат здесь влажный и относительно прохладный, берега — чистые, вода прозрачная, а знаменитая местная кухня и культурные традиции привлекают сюда много гостей, уставших от шумных, душных городов.

Эти края – идеальное место для семейного отдыха, поэтому с начала июля по август желательно бронировать места как минимум за месяц до поездки. В Пиренеях существует множество пеших и конных маршрутов, бегущих от города к городку, от дворца к курорту, через самые уникальные места национального парка, а также по вечно зеленым предгорьям.

Горы готовы встречать отдыхающих с июня до конца сентября, и хотя снежный покров здесь большая редкость, путешествовать зимой в некоторых участках гор – опасно, погода переменчива, а местность пустынна. Поэтому, прежде чем отправиться в путешествие в холодное время года, нужно хоть немного познакомиться с местностью и выбирать хорошие турфирмы. Если вы отдохнете в Пиренеях хоть раз, вы захотите приехать сюда снова.


Пиренеи на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *