1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Популярнейшие достопримечательности Фуджейры

Опубликовал Scrudge/ назад

располагается в регионе эмирата Badiyah. Это старейшая мечеть Объединённых Арабских Эмиратов.  Когда построили мечеть, точно никто не знает. Археологический центр эмирата в сотрудничестве с австралийским университетом Сиднея работали над данным вопросом на протяжении 1997-98 годов. Некоторые исследования показали, будто мечеть возведена в 640 году. Другие указывают — здание мечети было построено, возможно, до нашей эры в 1446 году, и использовалось тогда по иному назначению, и уже потом стала мусульманским храмом.

На протяжении многих лет мечеть реконструировали, основные, старые особенности этого здания, до наших дней сохранились. Площадь мечети составляет 53 квадратных метров. Ее строили из материалов, которые имелись в районе, в частности, из терракотового цвета грязи и камней разных размеров. Среди отличительных черт мечети – 4 винтовых приземистых купола, поддерживающихся только одним столбом по центру. Кстати, этот столб — также часть потолка. В мечеть ведут двухстворчатые деревянные двери.

На сегодняшний день мечеть Al Badiyah — одна из главных достопримечательностей в Фуджейре. Между тем, каждый день в ней проходят молитвы.

Среди туристов популярен , расположившийся на пересечении улиц Аль Салам и Аль Нахиль в центре города, в 5-ти минутах от международного аэропорта.
Открыт музей в 1991 году. Состоит он из двух огромных залов для антиквариата, трех залов с коллекциями экспонатов и традиционного наследия, которые относятся ко временам глубокой древности. Секция традиционного наследия, с другой стороны, включает инструменты и предметы, используемые местными жителями. Музей выставляет также фольклор повседневной жизни населения Фуджейры.
Примечательна и «». Этот музей открыли в 1996 году в районе Фуджейра Мадабб. Здесь представлены макеты традиционных домов, домашняя утварь ручные инструменты, предметы, которые использовали в древности люди, населявшими Фуджейру. Окружена деревня высокой стеной, с передней стороны расположены дозорные башни.
Славится в этих местах — горячий источник. Это ключ минеральной горячей воды, бьющий из-под земли. Источник располагается в двадцати километрах от Фуджейры в каменистой живописной долине. Это государственный заповедник. Воды источника богаты целебными серными, а также другими минеральными соединениями, они способны лечить заболевания кожного покрова и опорно-двигательного аппарата.
Посетить стоит и — Национальный парк, расположенный у подножья гор в долине, неподалеку от столицы эмирата. Питаются они минеральными источниками. Здесь есть два бассейна (отдельно для женщин и мужчин), которые наполнены теплой минеральной водой из источников. В дни различных праздников здесь можно увидеть шоу с арабскими танцами и песнями.

                                             Город
                                    Эль-Фуджайра
Страна Объединённые Арабские Эмираты
Эмират Эль-Фуджайра
Координаты 25°07′00″ с. ш. 56°21′00″ в. д.
Тип климата аридный
Официальный язык арабский
Население     93 673 чел.
Часовой пояс UTC+4
Телефонный код +9719

достопримечательности Фуджейры видео:


Фуджейра на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *