1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

«Валтионхотелли» — одна из самых роскошных гостиниц в мире!

Опубликовал Scrudge/ назад

Иматра # «Валтионхотелли» - одна из самых роскошных гостиниц в мире!-pic01Великолепная средневековая крепость в самом центре Иматры – это один из самых знаменитых отелей Финляндии!
Роскошная гостиница была построена в 1903 году и, как тогда было модно, стилизована под средневековье. В замке «» высоченные потолки, огромная кухня, 92 комнаты. Кухня, кстати сказать, занимает пятую часть всей постройки! В огромном ресторане на территории гостиницы вы сможете заказать необычайно вкусный завтрак, а также насладиться оригинальностью оформления самого ресторана. Каждая мелочь, каждая деталь здесь настолько совершенны, что даже возникают сомнения в том, что все это делали люди. Ведь даже узор на тарелках повторяет роспись стен! В начале 20 века строительство такой гигантской гостиницы было делом престижным, но дорогостоящим. «» — первая гостиница Иматры, выстроенная из камня. Такое решение было принято, скорее, в целях практичности, ведь незадолго до этого два деревянных отеля было разрушено пожаром. Позже был построен конгресс-холл на 250 человек. Это – отдельно стоящее сооружение, которое соединено с замком подземным переходом. В конгресс-холле также имеются, вот только они не так интересны, как номера в исторической части «». Под стать средневековой крепости и пейзаж в этой части Иматры. находится прямо над обрывистым берегом реки. Совсем недалеко находится знаменитый водопад, который, увы, привлекает в Иматру многочисленных самоубийц. Река и водопад по этим самым причинам окутаны завесой тайны. Об этих местах ходит большое количество легенд!

Так, например, «Валтионхотелли», может похвастаться собственным призраком – «женщиной в сером». «Ха-ха, — скажите вы, в каждом средневековом замке живут привидения». Но разве неинтересно? Эта дама в сером, по легенде, въехала в «Валтионхотелли», но вместо того, чтобы в срок съехать, покончила с собой, утопившись в реке. Ее дух навеки поселился в крепости, и чтобы посетители не забывали об этом, в холле вывешен портрет дамы в сером. Удивительный город , как и его главный отель – «Валтионхотелли» – более двух столетий привлекают наших соотечественников. Даже сама новость о возведении фантастической гостиницы впервые была опубликована в наших петербургских газетах. Но странного в этом нет ничего, так как город находится всего в трех километрах от границы с Россией. В Иматру даже приезжала Екатерина Великая, чтобы насладиться видами знаменитого водопада. Но не только русские короли посещала Иматру. «Валтионхотелли» до сих пор гордится комнатой №401, где в 1983 году ночевал король Швеции с супругой.


 

Сайт: http://www.rantasipi.fi/en/hotels-and-spas/rantasipi-imatran-valtionhotelli

Spa Hotel Rantasipi Imatran Valtionhotelli
Torkkelinkatu 2
FI-55100 IMATRA

Tel. +358 5 625 2000
Fax +358 5 625 2299
E-mail: valtionhotelli.rantasipi@restel.fi


 

Видео Достопримечательности Иматры — водопад Иматранкоски, отель-замок Valtionhotelli:


Валтионхотелли на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *