1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Крепость Берленга у самого моря

Опубликовал Scrudge/ назад

Берленга # Крепость Берленга у самого моря-pic04Европа – это именно то место, где средневековые крепости можно найти чуть ли не в каждом городе. Однако вы никогда не найдете двух одинаковых, как сейчас принято говорить «типовых» крепостей! На живописном острове находится очень красивая истинно португальская . Просоленная ветрами морей, выдержавшая сотни атак морских пиратов, она, как и несколько сотен лет назад внушает чувство вечности и силы. Небольшой остров архипелага находится как раз там, где когда-то проходил морской торговый путь из Европы в Индию, Африку. Вот так, после того, как на острове была возведена крепость, пираты сделали его своей важной стратегической точкой. В 1513 году по просьбе супруги короля Мануэла на острове был построен самый первый монастырь. Предполагалось, что в нем будут жить монахи. Живущие на берегу моря, они должны были оказывать помощь странникам. Вот только суровая островная жизнь оказалась непригодной даже для монахов – они вскоре переехали обратно на материк.
До сих пор неизвестно, что стало с первым монастырем (его называли «Носса сеньора да Мисердикордиа»). Не осталось даже малейшего напоминания о нем в виде камня или остатков стены. Позднее на острове было построено то самое здание, которое и сейчас украшает берег – Сао-Жоао Баптишта. В средние века гарнизону крепости то и дело приходилось свою демонстрировать доблесть, защищая сооружение от многочисленных врагов. 28 июля 1666 года испанцы совершили нападение на крепость. Всего тридцать отчаянных защитников сумели продержаться трое суток, в то время как потери армии нападавших составили более пятисот человек! Прошло четыре века, но церковь необыкновенно хорошо сохранилась. Как и столетия назад, каменная кладка как будто выплывает из камней берега, а на стенах приютились пучки травы. Сегодня крепость Беленга, она же Сао-Жоао Баптишта, прекратилась в настоящее место паломничества любителей пиратских историй и доблестных рыцарей. В наши дни в крепости работает великолепный музей, где выставлены ценные экспонаты тех лет. В крепости также функционирует гостиница для тех туристов, кто хочет задержаться в этих местах подольше.


Путешествие в Крепость Берленга:


Крепость Берленга на карте:

4 комментарии

  1. Я очень люблю эту страну , был там два раза и каждый раз она меня удивляла своей красотой , доброжелательностью и конечно же древней архитектурой . Лучшее подтверждение этому знаменитая крепость Берленга .

  2. Просто удивительная по своей красоте старинная крепость которая встречала корабли с товаром и врагами идущие на побережье Португалии , Нужно обязательно посетить эту страну

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *