1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Интригующие районы города Сиде

Опубликовал Scrudge/ назад

Город находится на красивейшем полуострове Юго-восточного побережья . Это тихая бухта вся покрытая зелень. В недалеком прошлом этот город был портом, а сейчас это один из самых красивых городов для отдыха туристов. Сиде берет свое название от имени нимфы Сиде (в те времена так называли древнегреческую богиню Артемиду, символом которой служит гранат), поэтому город Сиде в переводе означает гранат и символизирует плодородие.

В Сиде есть несколько курортных районов:

  1. Манавгат.

Достопримечательностями района Манавгат является:

— Красивейший водопад Манавгат, который расположен на 76 км от областного центра Анталии и протягивается по обе стороны .

— Национальный , который протягивается на 147 км вдоль горной реки Кёпрючай. Это один из семи каньонов, создаваемых рекой Кёпрючай. Это самое популярное место для рафтинга и любителей рыбалки.

— Живописное озеро Титреенгёль. Это место имеет интересную историю. Когда-то на берегу озера жил старый рыбак, который всегда кормил птиц. При виде старика, птицы летели к нему. Но вдруг охотники стали отстреливать этих птиц вблизи озера. Рыбак решил пойти к ним и уговорить их этого не делать, но охотники только разозлились и столкнули его в озеро. Увидев это, птицы начали сильно махать крыльями, подняв при этом сильный ветер, испугав охотников и заставив их убежать. Поговаривают, что иногда озеро дрожит, а местные жители говорят, что это плачут птицы о рыбаке.

— Захватывающее дух водохранилище Оймапинар.

— Заставляющие окунуться в прошлое —

  1. .

Курорт Кукмей расположился в 3 км от города Сиде. Это подходящее место для отдыха всей семьей. Пологое море, песчаный золотистый берег и тихая размеренная жизнь.

  1. .

Район Титрейенгёль расположен в 7 км к востоку от Сиде и в 70 км от международного аэропорта Анталии. В этом районе отличные песчаные пляжи и сосновые леса. Прекрасное место для семейного отдыха.

  1. .

известен своими сосновыми лесами и густой растительностью. Весь год в воздухе царит аромат апельсин, олеандры и гибискуса.

  1. .

Это место, которое потрясающим образом сохранило естественную красоту природы. В пальмовых аллеях можно насладиться шумом прибоя и тихим шелестом пальмовых листьев. Также можно прогуляться в лесу среди итальянских сосен – пинии, создающих прекрасный аромат.


 

Город
Сиде
тур. Side
36°46′00″ с. ш. 31°23′00″ в. д.
Страна
Иль Анталья
Высота центра 185 м
Население
  • 11 000±1 чел. (1 января 2014)
Часовой пояс UTC+2, летом UTC+3
Телефонный код +90 242
Почтовый индекс 07 330

Водопад Манавгат на видео:


Сиде на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *