1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Самая интересная достопримечательность «райского» острова Ибица

Опубликовал Scrudge/ назад

Пещеру Кан Марка (испанский вариант ) можно назвать одной из самых главных достопримечательностей острова и при этом самой интересной. Своими силами природе удалось создать внутри пещеры уникальный и поразительный мир с его подземными кристальной чистоты озерами и сказочными пейзажами. Картины естественной полости для большего потрясающего эффекта дополнены музыкальным и световым шоу.
Расположена в северной части острова Ибица, который входит в состав . Неподалеку от пещеры находится .
Первооткрывателями пещеры Кан Марка стали контрабандисты. Это уникальное творение природы они использовали в качестве сейф, храня в пещере награбленные грузы. До сих пор на стенах подземной пещеры можно увидеть отметки красного и черного цветов. Таким образом, контрабандисты помечали путь выхода и входа в подземелье.
Но в семидесятые годы прошлого столетия пещера заинтересовала спелеолога из Бельгии, и он решил заняться её исследованием. Заручившись помощью местных жителей, ученый разыскал на скалах Пуэрто де Сан Мигеля выход и вход в подземелье. Незадолго после этого у спелеолога появилась идея специальным образом оборудовать подземелье для того чтобы его могла посещать широкая публика. Для этого на уровне четырнадцати метров над уровнем моря был сделан второй вход в скале. Следует отметить, что естественный вход расположен на отметке восемь метров.
В ходе работы были обнаружены окаменевшие кости разных грызунов, которые ученые позже передали в для проведения дальнейших исследований. Начиная с 80-х годов, пещеру Кан Марка полностью открыли для посетителей.
Изюминкой подземной пещеры можно назвать , который представляет собой точную копию своего естественного аналога, а также впечатляющее световое шоу.
Помимо сказочной пещеры у посетителей имеется возможность насладиться прекрасным пейзажем, открывающимся во всей своей красе с обзорной площадки расположенной у входа в подземелье. С площадки открывается изумительная , и Пуэрто де Сан Мигель.

Адрес: Cueva de Can Marsa, Port de Balansat, 07815 Puerto de San Miguel — Ibiza,
Время работы: ежедневно 10:30–17:30
Телефон: +34 971 33 47 76


Пещера Кан Марка на видео:


Пещера Кан Марка на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *