1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

«Угольная пещера» — жемчужина живописной природы Португалии

Опубликовал Scrudge/ назад

, получивший у местных жителей такое красочное прозвище как «» (что в переводе на русский означает «сиреневый» или «»), был отрыт исследователями третьим по счету среди всех островов Азорского архипелага, за что и получил свое основное имя, став называться «Третьим».

Четыре вулкана на протяжении долгих веков создавали с помощью огня и магмы этот живописный островок, который сейчас радует своих посетителей гостеприимным климатом и потрясающей девственной природой.

Но далеко не только это является отличительно чертой острова, его главной достопримечательностью можно смело считать пещеру по имени Algar do Carvão (в дословном переводе название обозначает «»). По большому счету, с этим видом полезных ископаемых, как и с другими полезными ископаемыми в целом, пещера не имеет совершенно ничего общего. По одной из версий такое название пещера получила благодаря той кромешной тьме, которая там царит, а еще своего необычного расположения: в то время как большинство пещер расположены горизонтально, она имеет вертикальное строение.

Первый раз в недра пещеры Algar do Carvão отважились спуститься только в 1893 году исследователи и при помощи самых обыкновенных веревок. спустился в пещеру следующим после первопроходцев и смог начертить весьма грубый план, который впоследствии оказался удивительно точным.

На сегодняшний день с помощью мощных, заботливо установленных осветительных приборов у каждого желающего есть возможность исследовать самый тайный и удаленный уголок пещеры.

«Угольная пещера», прежде всего, известна благодаря своей глубине. Кроме возможности спуститься в нее на глубину около 90 метров, можно полюбоваться на удивительное озеро, которое своей кристально-чистой водой заполняет дно пещеры. Глубина его колеблется в зависимости от условий от 10 до 15 метров.

С мая по сентябрь бесконечные клинья туристов посещают это завораживающее место, открытое не только исследователям, но и простым обывателям.

 

 

 

 

 

 


Контакты:

Место нахождения Остров Терсейра ( Азорские острова ),
Координаты 38 ° 43’44 «N 27 ° 11’7» W
глубина 90 метров (300 футов)
длина 100 метров (330 футов)
открытие 26 января 1893 г.
геология Лавовая трубка , базальт

Угольная пещера видео:


Algar do Carvão на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *