1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Бразилиа прекрасна

Опубликовал Scrudge/ назад

Сам город является одной большой достопримечательностью страны, дело в том, что проектированием столицы Бразилии занимались все ведущие архитекторы мира. Когда в 1960 году столицу перенесли в Рио де Жанейро по политическим мотивам, то начал набирать обороты у туристов, расти в инфраструктуре и по праву вернул себе титул столицы страны. Сейчас сюда съезжаются туристы со всего мира, что бы посмотреть архитектурную красоту и ландшафты, сотворенные руками человека.

по праву считается достопримечательностью, т.к. это специальный котлован в котором искусственно наполнена вода. Но самое прекрасное, это мост над озером – это самый красивый в Латинской Америке. Его называют «». Мост тянется между берегов зигзагом по всей длине. Зрелище потрясающее.

Вас поразит собой самая большая церковь в Латинской Америке – Кафедральный Собор. Его архитектура напоминает дерево баобаб, которое  раскинуло крону листьев. Сделан он из белого известняка, а над  самим собором стоит 10метровый крест. Внутренне убранство церкви просто поражает, богатые иконы, росписи только самые дорогие, иллюминация выше всех похвал.

Национальный конгресс, построенный английским архитектором — это здание в стиле хай – тек, с высоты это сооружение напоминает столешницу с тарелкой, наполненной водой. На самом — то деле, это множество административных зданий с куполом, в котором вода. И когда солнечный свет пронзается через воду, то сотни бликов попадают в здания, великолепно освещающий помещения.

Стоит внимания Площадь Трех Властей по разработке великого архитектора Оскара Нимейера. По задумке на большой пустой территории окружают  площадь здания: Конгресс, Дворец Правительства и Верховный Суд. Эта символика характеризует три власти – законодательную, судебную и исполнительную.

Еще одно из величественных зданий бразильских архитекторов – Дворец Авроры. Это комплекс зданий, среди которых ботанический сад. Здания имеют смешанный стиль – барокко, хай – тек, ампир. Дворцовая часть – это резиденция президента, открыты только первые этажи для туристов, там же находится Ботанический сад, который украшен иллюминацией и представляет собой ошеломляющее зрелище.


Бразилиа на видео:


Бразилиа на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *