1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Аквапарк «Акваландия»

Опубликовал Scrudge/ назад

Аквапарк «Акваландия» полноправно называется одним из популярнейших на Адриатическом побережье тематических парков, достопримечательностей . Кроме того, его назвали одним из наилучших итальянских и европейских парков.

«Акваландия» занимает площадь в восемьдесят тысяч квадратных метров, на которых располагаются разнообразнейшие зоны для отдыха и аттракционы. Всю территорию парка обустроили в стиле Карибского острова.

Из тематических зон выделяется Funnyland, которая предназначена для детей, — поле для мини-гольфа, оснащенного 18-ю лунками, спортивная зона – на ней можно поиграть в футбол или пляжный волейбол, Адреналиновая зона, которая снабжена самыми высокими водными горками в мире, и Relax-зона.

На территории аквапарка также располагается один из наилучших ночных клубов города — . Его обставили в стиле хай-тек. Он примечателен своей открывающейся крышей – посетители могут танцевать под звездами.

В парке в общей сложности создано восемь тематических зон, действуют 26 аттракционов, есть шесть площадок с аниматорами и проводится семь «живых» шоу.

Здесь также есть небольшой так называемый «парк в парке» — Funnyland. Его полностью создали по мотивам известных комиксов. Он предназначен для детей. Юные посетители могут заняться исследованием загадочных джунглей, или подняться на корабль в , попрыгать на надувных игрушках, поискать золото, посетить цирковое представление.

Тем временем в Адреналиновой зоне находится аттракцион, захватывающий дух. Это , самые высокие американские горки в мире — 42 метра.  На надувном рафте только здесь можно скатиться по склону вниз под углом в шестьдесят градусов со скоростью сто километров в час. Остроты ощущений добавляют () и Звездные Врата () – горки-трубы со световыми и звуковыми эффектами.

Самые бесстрашные могут прыгнуть с башни, высота которой составляет шестьдесят метров. Кроме аттракционов в аквапарке организовывают 7 «живых» шоу, которые ориентированы на разные запросы и разную публику. В Цирке после представления артисты обучают всех желающих фокусам.

Гостям также показывают акробатические шоу при участии пирата Джека-Воробья и Питера Пена. На открытой недавно арене проводят три шоу: , с уникальными трюками, Тики-шоу с выступающими на большом трамплине профессиональными атлетами.


Контакты:
Адрес: Via Michelangelo Buonarroti, 15, 30016 Lido di Jesolo VE, Италия
Открытие: 1989 г.
Время работы: Открыто ⋅ Закроется в 18:00
Провинция: Венеция
Телефон: +39 0421 371648


Аквапарк «Акваландия» на видео:


Аквапарк «Акваландия» на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *