1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Старинная единственная в своем роде церковь Сан Николас де Бари

Опубликовал Scrudge/ назад

Во время поездки по в квартале, где находится городской , слева от ведущего в обновленный город моста, вашему вниманию непременно представится известнейшее здание старинного с куполом восьмиугольным. Так, как и в Дании с его древними артефактами, она предоставляет возможность туристам и жителям города наслаждаться великолепием персонального интерьера и сущности почувствовать на себе историческое дыхание.

Находящийся в древнем городском квартале Ареналь в самом конце проспекта Пасео-дель-Ареналь, в притоке , собор имеет сложную историю. С самого начала здесь располагалась построенная в XIV столетии маленькая , которая была названа так в честь рыбацкого покровителя — . А в связи с ростом численности населения города возникла потребность в возведении более просторного храма. Такое сооружение нового собора было построено в 1512 году на деньги, которые были собраны за счет пожертвований горожан.

Но судьба собора была грустной. Из-за близкого расположения к речке она страдала от участившихся наводнений, в частности в 1535 году, когда образовалась угроза падения колокольни и, непосредственно, самого сооружения. В аварийном режиме собор простоял до 11 июня 1616 года, когда на собранные купцом средства были осуществлены работы по ремонту. Однако еще в 1740 году из-за опасности разрушения здания собор был закрыт. Если учитывать тот факт, что цена следующих работ по ремонту была очень большая, приняли решение о возведении нового собора, к которому и преступили в 1743 году. Только спустя 13 лет, 11 августа 1756 года, церковь была открыта для богослужений.

Сооружение нового храма, выполнено в стиле спокойного по проектам инженера-архитектора , с целью увеличения надежности структуры и ее защиты от подтапливания было поставлено на основании из камня высотой до одного метра. Особенностью отличия восьмиугольного собора есть купол в форме восьмиугольной призмы с прикрепленным в его центре крестом греческим и находящийся на фасаде сооружения щит с гербом Бильбао. Не меньшее влечение вызывает внутреннее украшение собора, чем-то похожее с планом в Риме. Здесь посетителей, готовых даже позабыть о плюсах, дающие практически задаром путевки в США, видят алтари, которые установлены в нишах каждой стороны здания, а также статуи ручной работы Хуана де Мена.

 


Контакты:
Адрес: Largo Abate Elia, 13, 70122 Bari BA


Достопримечательности Бильбао на видео:


Базилика Святого Николая на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *