1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Зоопарк Шошто – самый большой зоопарк в Венгрии.

Опубликовал Scrudge/ назад

расположен в пяти километрах от в огромном ландшафтном парке, где сохранены естественные условия и обитатели. Территория парка составляет более тридцати гектар, на ней представлено около 150 различных видов флоры и фауны с пяти континентов земного шара. разделен на многочисленные разделы и подразделения, в которых представлены обитатели животного мира, почти в своих родных природных условиях.

Заполярье здесь представляют пингвины, , они обитают возле огромного бассейна с холодной водой и поэтому каждый может понаблюдать за их жизнью под водой. Для самых же заядлых фанатов, здесь предусмотрена специально разработанная программа, главные роли в которой принадлежат трем тюленям.

В аквариуме зоопарка обитают жители тропического и умеренного поясов. В есть большой (5000 литров) бассейн, там обитают три редкие рифные акулы. Также в представлена флора и фауна тропических дождевых лесов. В Птичьем загоне, в первую очередь проводится разведение пернатых. К сожалению, посетителям запрещено заглядывать сюда, дабы не нарушить покой, а насладиться полетом больших попугаев можно только снаружи. Атмосферу тропического дремучего леса передают птицы с ярким оперением и необычайными голосами.

Для любителей экзотики о острых ощущений Шошто предоставляет вам возможность побывать на , рядом возле водоема с острозубыми пираньями и темной и ужасающей пещере, где обитают летучие мыши.

В обезьяньем лесу можно увидеть значительную часть представителей приматов – от самых маленьких шелковистых обезьянок до больших орангутангов. А также с гордостью этой коллекции — , которые ну очень любят попрошайничать.

В секторе, который посвящен африканской природе, обитает семейство , , стадо зебр и антилоп, носорогов, а главным и самым большим жителем является африканский слон.

С 2007 года здесь открыта Тропа Тарзана, тут можно увидеть семейство львов, карликовых бегемотов, пару гепардов и стаю розового фламинго.

Представителями фауны Австралии  – и . Для группы кенгуру, состоящей из 20 особей выделена собственная территория – тенистый лес.

В зоопарке Шошто представлено более 3500 экземпляров разнообразных животных.

Специально для малышей на территории зоопарка обустроены мини парк для отдыха и большая игровая площадка. Также здесь имеются кафе, в которых посетители, после долгой прогулки могут отдохнуть и освежится охлажденными напитками.


Контакты:
Адрес: Hungary 4431 Sóstófürdő, Sóstói út.
Телефон: +36 20 297 6862, +36 20 297 8938
E-mail: office@sostozoo.hu, info@sostozoo.hu
Сайт: http://www.sostozoo.hu


Зоопарк Шошто на видео:


Зоопарк Шошто на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *