1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Живописное озеро Бодом

Опубликовал Scrudge/ назад

— очень знаменитое местечко для отдыха среди гостей из других государств и, непосредственно самих жителей Финляндии. Находится в регионе , неподалеку от . Исходя из своих размеров, озеро не выделяется особо среди огромного количества остальных озер Финляндии: его протяженность составляет приблизительно 3 километра, а ширина – 1 километр, самая большая глубина – 13 метров.

Пологое дно местами в глубину переходит, следовательно, купаться в этом озере очень безопасно, что делает его знаменитым для простого отдыха с семьей. На озере существует пару небольших островков: и . По берегам озера хорошо развита инфраструктура: катамараны и прогулочные лодки, водные лыжи, рестораны и кафе, чистые пляжи. В летний период много семей отдают предпочтение отдыху с палатками, оставаясь на всю ночь в палаточном городе.

Особую известность озеру придали грустные события: в 1960 году было зверское убийство 3-х подростков. Четвертый подросток, который остался в живых, был обвинен в содеянном преступлении, но в итоге был оправдан. До нынешних дней – это одно из трех неразгаданных странных преступлений в стране.

 

 

Бодоминъярви
фин. Bodominjärvi, швед. Bodom träsk
Bodomjarvi talvella.jpg
Морфометрия
Абсолютная высота 22,9 м
Размеры 3 × 1 км
Наибольшая глубина 12,7 м
Средняя глубина 4,2 м
Расположение
60°15′23″ с. ш. 24°40′00″ в. д.
Страна
Область Уусимаа
Община Эспоо

Бодоминъярви на видео:


Озеро Бодом на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *