1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Зеленый рай в Кривом Роге

Опубликовал Scrudge/ назад

Несмотря на имидж промышленного гиганта, в Кривом Роге есть уголки чистой и красивой природы. в Даманском районе относится к таким местам и является одной из главных достопримечательностей города. отдален от центра Кривого Рога, но с учетом сохранения чистоты природы это относится к положительным факторам.

В условиях промышленно-загрязненного района здесь выводятся новые сорта декоративных культур. Основными направлениями работ является развитие базы растений, акклиматизация их к окружающей среде. Создаются композиции фитодизайна в интерьере.

Ботанический сад, которому исполнилось четверть века, принадлежит , занимает 52 гектара живописной территории. В нем имеется более 3500 редких растений, различных деревьев и кустарников, трав и цветов. Фонд Ботанического сада включает декоративные, тропические и субтропические, лечебные, редкие и исчезающие виды растений. Для удобства растения распределены на секции по  семействам, среди которых хвойные, березовые, липовые и еще два десятка названий. Отдельно есть , сиреневый и жасминовый сады, декоративные цветы, естественные растения. Устроен , возле офиса расположены оранжереи. Создается Национальная коллекция ковылей, собранная со всех уголков Украины.

В таинственных зарослях живет множество птиц, их голоса звучат до заката, ночью сменяясь криками сов. В озерах и протоках водятся цапли, утки, нырки. На тропинках парка можно встретить куропаток, зимой встречаются и заячьи следы.

Ботанический сад в Кривом Роге – настоящее рукотворное царство природы в городской черте.

 

 

 

 

 


Контакты:
Адрес: ул. Маршака, 50, , Днепропетровская область, , 50000
Время работы: ежедневно 8–20*
Телефон: +380 564 384 922
___________________
*Часы работы могут меняться


Криворожский ботанический сад на видео:


Ботанический сад в Кривом Роге на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *