1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Замок Кадифекале

Опубликовал Scrudge/ назад

Старинная расположена на , в двух километрах от морского побережья. К сожалению, эти развалины находятся не в очень хорошем состоянии, но именно они являются популярной достопримечательностью города.

Один из генералов построил замок здесь еще в 4 веке до нашей эры. Многие постройки были перестроены и замещены новыми, а за долгие годы многие были разрушены до основания. Более или менее хорошо сохранились пять башен от величественного . Образцами уже средневековой архитектуры были внутренние постройки. Замок ранее занимал 6 квадратных метров, и в разных местах высота достигала 20-35 метров.

Сосновая роща растет на месте построек, а полностью разрушены северная и восточная части замка.

Остатки древних цистерн, в которых хранили  воду, сохранились до наших дней, они находятся внутри периметра крепостных стен.

Открытые подземные казематы в настоящее время опять засыпаны мусором, их открыли во дворе крепости, благодаря археологическим исследованиям.

Ночью замок великолепно подсвечивается прожекторами, это завораживающее зрелище, замок разрушен, а над его руинами реет турецкий красный флаг.

Город и залив можно увидеть с площадки перед замком, на это стоит посмотреть, очаровательный вид.

Продавцов традиционных можно увидеть днем на территории старинного замка, это любимое местечко для гуляний местных мамочек с детьми.


Замок Кадифекале на видео:


Замок Кадифекале на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *