1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Подводный мир Келли Тарлтона

Опубликовал Scrudge/ назад

В Окленде находится , который называется «». Он представляет собой нестандартный , построенный аквалангистом и исследователем море в 1985 году. Океанариум находится в огромных неиспользованных сточных баках, которые оформлены при помощи акрила.

В этом аквариуме, раньше, чем где-либо, появились специализированные изогнутые тоннели, а также лента конвейера для постепенного перемещения зрителей. Строительство аквариума заняло десять месяцев, при этом были использованы листы черного акрила, которым была предана специальная форма. С использованием этой технологии обитатели аквариума кажутся значительно меньше, чем на самом деле.

Аквариум находится в пригороде Окленда, неподалеку от океана. Длина аквариумного тоннеля составляет около 110 метров. В нем находятся около 2000 морских обитателей, среди которых есть несколько видов акул. В аквариуме были созданы искусственные пещеры и рифы, а в 1994 году в комплексе появилась копия и колония антарктических пингвинов, которым был отведен специальный павильон. Вся эта экспозиции сейчас называются «Встреча с Антарктикой», она наиболее популярна в аквариуме.

Вторая часть аквариума носит название и состоит из экспозиций с отдельными жителями морей и рек, такими как морские коньки или пираньи. 

Находясь на территории этого аквариума можно почувствовать себя морским исследователем и открыть для себя необычный .

 

 

 


Оклендский океанариум на видео:


Подводный мир Келли Тарлтона на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *