1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Простой, но великий Замок Карвахаль (Palacio Carvajal)

Опубликовал Scrudge/ назад

был сооружен во второй половине 15- начале 16 столетия в переходном к ренессансу от готики стиле. Он расположен напротив апсиды храма пресвятой Марии. Это обычный средневековый дворец со сторожевыми башнями и умеренным числом окон.

Замок принадлежал семье Карвахаль – могущественной и известной семье, представители которого оказали большое влияние на историю, как всей Испании, так и Америки. Возведение замка было начато по указанию . В итоге замок был перепродан Фернандес Сории и . В 19 столетии был сильный пожар. В течение многих годов, замок так и простаивал без какого-либо ремонта. Ему даже дали прозвище «». Только в 1960 году потомок семьи Карвахаль преступила к его реконструкции. И с тех времен только однажды, когда совет Провинциальный в 1985 году купил этот замок у наследников, проходили не существенные работы по реставрации.

Замок располагался между двумя улицами и Торговой (calles de la Amargura y la de Tiendas). Внешне замок выглядит очень обычно. У него гранитная облицовка. В него приводит огромный проход в виде полукруглой арки, над которым располагается . Ещё одной частью фасада есть маленький балкончик.

Фасад, который выходит на Торговую улицу, тоже смотрится умеренно. Его отличают окна остроконечные и балконы балюстрадами из железа на верхних этажах.

Нужно отметить со сводами из кирпича, которые упираются на шесть колонн готических с капителями резными. Во внутреннем дворике разбит сад с цветами и фиговым деревом. При солнечной погоде в саду  проходят небольшие представления.

А на первом этаже расположена капелла не больших размеров, которая покрыта сводом в виде полусферы. В ней расположен небольшой .


Контакты:
Адрес: Plaza Ansano, 1, 10600 Plasencia, Cáceres,
Телефон: +34 927 42 63 26


Замок Карвахаль на видео:


Замок Карвахаль на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *