1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Заповедник Тимна – уникальная долина из камней

Опубликовал Scrudge/ назад

В 35 километрах севернее Эйлата находится долина, которая по форме похожа на подкову.  Это Природный , одна из многочисленных достопримечательностей Израиля с уникальными пустынными ландшафтами. Долина с трех сторон окружена отвесными скалами различных оттенков.  Местами скалы достигают высоты 85о метров.

Тимна знаменит тем, что здесь были найдены . Это древнейшие шахты, где когда-то добывали медь. Медь была одним из первых металлов, которыми научился пользоваться человек. В рудниках, обнаруженных на территории заповедника, продемонстрированы все этапы добычи и обработки этого метала.  Хотя исследователи доказали, что руду здесь добывали задолго до правления Соломона, рудники упорно продолжают называть «Копями Царя Соломона».

В парке спланировано множество экскурсионных маршрутов, каждый из которых помечен специальными указателями с подробным описанием маршрута. Здесь можно выбрать один из пешеходных маршрутов, а можно путешествовать на велосипеде или машине.  В любом случае вы увидите разноцветные скалы причудливых форм созданных природой. Это гигантские , огромная плита на тонкой ножке скалы Гриб, , так называемый винтовой склон и арки из песчаника. При входе посетителям предлагают посмотреть интереснейшее мультимедийное представление, рассказывающее об истории и достопримечательностях парка.

Еще одна достопримечательность парка — . В египетской мифологии Хатхор была богиней неба, любви и женской красоты. Помимо этого ее также считали покровительницей искателей подземных сокровищ. Храм представляет собой открытый двор, высеченный в камне. На стенах храма сохранились древние настенные надписи и рисунки.

В этом пустынном парке есть свой оазис — . Возле озера посетителям предлагаются различные развлечения. Это катание на катамаранах по озеру, наполнение стеклянных сосудов разноцветным песком, разгадывание шифров. Также можно посетить «Нехоштимну» и своими глазами увидеть процесс добычи меди, или сделать монетку своими руками.

В шахтах парка был найден уникальный полудрагоценный камень, которого нет нигде в мире. Он так и называется – «эйлатский камень». Это и , которые под действием температуры и давления земли здесь сплавились в одну породу. Считается, что именно этот камень и добывал здесь царь Соломон, и пополнял этим свою казну.

Помимо камней в долине можно встретить большое разнообразие пресмыкающихся, млекопитающих и птиц. А вот представителей растительного мира в парке мало, все-таки это пустыня.

Природный заповедник Тимна — это уникальный природный и , единственный в мире парк библейской дикой фауны, и посетить его нужно обязательно.


Контакты:
Адрес: כביש 90,
Время работы: ежедневно 8-16
Пт — 8-15
Телефон: +972 8-631-6756


Долина Тимна на видео:


Заповедник Тимна на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *