1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Уникальный дворец Джаг Мандир

Опубликовал Scrudge/ назад

В 1615 году на юге острова был построен уникальный , основные работы над проектом которого проводил . Позже дворец был значительно достроен. Основными работами над планированием этой достройки занимался Джагат Сингх, в честь которого и был назван этот дворец. Первоначально планировалось построить небольшой дворец для королевских персон, но впоследствии он стал убежищем для монгольского , который был изгнан своим отцом из страны своим отцом. Через некоторое время Кхурума стал императором Шах Джаханом, что в будущем послужило развитию монголо-индусских отношений. В 1857 году от мятежных войск и их союзников во дворце смогли укрыться большое количество европейских женщин и детей.

Главное здание дворца имеет восхитительную куполообразную крышу, под которой находиться каменная мозаика из плиток различных ярких цветов. дворца выполнен из мрамора, а также покрыт великолепными рисунками стебля виноградной лозы, цветов, которые являются главными украшениями сада. Здесь также находятся знаменитые каменные статуи слонов.

Дворец обслуживает только три человека. Они проводят работы по уходу за садом, выращиванию цветов и деревьев, обустройству и сохранению чистоты внутри и вокруг дворца.

На пристани возле дворца вам предложат возможность отправиться в небольшое плавание на лодках по водным артериям возле острова. С вами отправиться в путь гид, который доступным для вас языком расскажет о дворце Джаг Мандир и других местных достопримечательностях. На закате здесь можно насладиться одним из прекраснейших прибрежных пейзажей.

Обязательно включите в свой маршрут эту прекрасную достопримечательность, которая удивит и покорит вас, подарит вам желание вернуться ещё раз сюда.


озеро Пичола на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *