1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Бовец – горнолыжный курорт

Опубликовал Scrudge/ назад

Бовец –  самый высокогорный курорт, расположенный в . Этот курорт манит туристов своими невероятными пейзажами и природными ландшафтами, а также сказочной  рекой Соча. Его трассы способны удовлетворить интересы не только начинающих лыжников, но и настоящих профессионалов.

В эти места нужно ехать осенью, ведь именно в ноябре здесь открывается . Туристов ожидают долгие зимние ночи под гостеприимным словенским небом. Такой отдых никого не оставит равнодушным.

Бовец – горнолыжный курорт, расположенный  в западной части национального заповедника Триглав. Курорт располагается на высоте 480 м у самого подножия пика Канин (2620 м),  в 136 километрах к северо-западу от Любляны.

Возраст города внушительный – 800 лет! Улицы курорта  покрыты  обычным булыжником, эти дороги  помнят многое, и у Вас есть прекрасная  возможность посетить места, хранящие прошлое периода Древнего Рима.

Сезон катания на лыжах здесь длится вплоть до середины мая. Общая длина горнолыжных трасс –   15 километров, из них 6 километров синих, 4 километров  чёрных  и 5 километров красных трасс.

В зоне катания находится 6 подъемников. На курорте работает специальная горнолыжная школа, где Вы сможете получить ценные советы по горнолыжному спуску, а также пройти необходимый инструктаж.

В Бовце также имеется специальный детский сад, где заботливые воспитатели присмотрят за вашими чадами, пока вы будете покорять горнолыжные склоны. Наскучило катание? Не беда! Посетите , или конный клуб.

Любите ночную жизнь? В городке Бовец имеется предостаточное количество ночных клубов и дискотек. Ночное катание на санках по великолепно освещенным склонам дополнит ваше пребывание на курорте еще парочкой приятных воспоминаний.

На курорте есть несколько гостеприимных ресторанчиков и кафе, где Вы сможете отведать блюда местной национальной и европейской кухонь.

Поверьте, это место достойно вашего внимания!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Город
Бовец
словен. Bovec
Bovec.jpg
46°20′00″ с. ш. 13°33′00″ в. д.
Страна
Площадь 19,6 км²
Высота центра 451 м
Население 1613 человек (2012)
Часовой пояс UTC+1, летом UTC+2
Телефонный код 386 05
Почтовый индекс 5230
Официальный сайт bovec.si

Бовец на видео:


Бовец на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *