1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Дом и музей Колумба в Санто Доминго

Опубликовал Scrudge/ назад

История Санто Доминго напрямую связана с именем великого адмирала, мореплавателя и первооткрывателя Христофора Колумба. Этот город был отправной точкой испанских кораблей, отправлявшихся в Америку, и именно отсюда корабли возвращались назад в , загруженные золотом и различными товарами. Этот город сам по себе напоминает те корабли, поскольку он наполнен сокровищами – этими сокровищами являются многочисленные достопримечательности, памятники и .

Город Санто Доминго был основан в тысяча четыреста девяносто шестом году родным братом Христофора Колумба – (Варфоломей) Колумбом. Это был первый город, основанный на новом континенте, который открыли европейцы, и по сей день город славится многочисленными памятниками архитектуры в колониальном стиле, присущем Старому Свету в те времена. Колониальная история Америки началась именно с этих знаменательных мест, и город Санто Доминго помнит те времена, когда первые поселенцы из Европы начали застраивать здесь прибрежные территории.

Здесь был построен порт и хранилище для товаров, верфи для починки судов, а также небольшие улочки, на которых расположились небольшие домики моряков и питейные заведения, в которых матросы проводили время между утомительными плаваниями. В девяностом году прошлого столетия Санто Доминго был признан наследием человечества, поскольку здесь сохранилось более трех сотен исторических памятников. Город славится прекрасной старинной архитектурой, его узкие улочки полны интереснейших построек, а в уютных парках и скверах можно посидеть за чашечкой чая, любуясь местными красотами. Здания в старой части города выполнены в своем большинстве в колониальном стиле – с интересной резьбой по камню и по дереву и вычурными узорами и сплетениями декоративных элементов, украшающих экстерьер зданий.

Очень многие исторические памятники были отреставрированы, а некоторые архитектурные объекты власти решили оставить в том виде, в котором они сохранились до нашего времени. Здесь можно увидеть , где ранее располагался центр новообразованного колониального портового города. Здесь повсюду царит дух старины и истории – любителям истории посещение этого города принесет немало удовольствия, ведь здесь не хватит даже недели, чтобы ознакомиться со всеми имеющимися в этих местах достопримечательностями.

Одной из основных достопримечательностей Санто Доминго является Дом и Музей Христофора Колумба. Дом Колумба был самым первым домом, построенным в этой местности. На площади Испанидад находится необычайно красивый . Построен он был в тысяча пятьсот двадцатом году сыном адмирала и мореплавателя – Диего Колумбом, который являлся в ту пору вице-королем в этих местах. Альказар Де Колон напоминает королевский дворец и возвышается он на утесе, который нависает над портовой частью города. Его можно легко увидеть с моря. Здесь же возвышается и Собор Святой Марии, названный не только именем покровительницы Колумба, но и именем его основного судна, на котором он открыл новый материк. Этот Собор является первым собором, построенным на территории нового государства.

Рядом с этим архитектурным шедевром находится большая бронзовая статуя Христофора Колумба, которая была установлена в этой местности в честь открытия мореплавателем и адмиралом Америки. Эти объекты объединяются в целый музейный комплекс, который здесь называют . Комплекс состоит из целого ряда зданий и памятников, объединенных единой темой – Христофором Колумбом, открытием Америки и морскими путешествиями Колумба. На возвышенности композицию из нескольких музеев венчает высокий светящийся крест, который современные дизайнеры оборудовали трехмерными светодиодами и спроецировали таким образом, чтобы свет от него возвышался сразу в нескольких точках ночного неба. А возле этого креста, в находится место, где нашел свое последнее пристанище великий мореплаватель – мавзолей, в котором покоятся мощи первооткрывателя нового континента. Это место стало обязательным пунктом экскурсионных программ, поскольку оно является священным для местного населения. К слову сказать, местное население и коренные жители с восторгом и особым удовольствием говорят о Колумбе – они чтят историю и по-настоящему уважают великого морехода.

Огромный вклад в создание Колумбианы внес сын мореплавателя Диего Колумб. Основные постройки в этой местности выполнены под его чутким руководством и по его архитектурным проектам. Он построил и – Фаро А Колон. Ранее на его месте находился старинный маяк, который позднее решили заменить более крупным и современным по тем временам маяком. Испанцы утверждают, что маяк не был построен в этой местности, а был построен на острове Куба, и затем перевезен в этот важный для испанцев порт. Однако, исторические летописи умалчивают об этом факте, поэтому будем считать, что одна из версий является верной. Много слухов ходит и о прахе Христофора Колумба. Сами испанцы полагают, что он не находится в мавзолее, а находится на родине мореплавателя, в . Однако, доминиканские историки утверждают, что на самом деле в был похоронен Диего Колумб, а прах его отца находится именно в Санто Доминго.

Туристы со всего мира, желающие приобщиться к увлекательной истории открытия Америки, могут с удовольствием сделать это в Санто Доминго. На память здесь можно приобрести статуэтки, портреты, блюдца, полотенца, гравюры с изображением Колумба и его кораблей. Местные сувенирные лавки пестрят различными декоративными вещами, напоминающими об этом великом мореплавателе.


Адрес: Calle Colón, 1, 35001 Las Palmas de Gran Canaria, Las Palmas, Испания
Время работы: вскр 10–15
пн — сб 10–18
Провинция: Лас-Пальмас
Телефон: +34 928 31 23 73
Дата основания: 1952 г.


Дом и музей Колумба на видео:


Дом и музей Колумба на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *