1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Развалины византийского города

Опубликовал Scrudge/ назад

В пятнадцати километрах от поселения Пили на острове Кос находятся обширные и раскинувшиеся на живописной местности . Эту местность посещают тысячи туристов со всего мира, поскольку это один из памятников византийской архитектуры, который неплохо сохранился до настоящего времени.

Развалины получили название . Находятся они на самой верхушке высокой и неприступной скалы, которая уходит в . С этой местности открываются превосходные виды на морское побережье, а если повернуться спиной к морю, то вы сможете увидеть небольшие деревеньки, раскинувшиеся от самого поселения Пили и уходящие в сторону города Кос. Окрестности в этой местности поросли растительностью, садами, что не может не захватывать внимание туристов.

Византийский город некогда располагался не только на самом утесе, но также и у подножия, однако в настоящее время сохранились лишь улочки, и несколько ярусов византийского города, которые располагались в самой скале. Здесь в давние времена находился .

В одиннадцатом столетии здесь была построена . Постройка данной церкви проводилась под руководством , который решил соорудить в этой местности церковь перед своим отправлением на другой греческий остров, известный огромным количеством церквей – остров Патмос.

Экскурсия на развалины византийского города не ограничивается просмотром исключительно данной достопримечательности. В экскурсионную программу входит также посещение города Пили, где находится еще одна достопримечательность – легендарного мифического героя – царя Хармила. Здесь находятся двенадцать подземных склепов, которые имеют огромный каменный массив в верхней части. На этом массиве расположена . Несмотря на то, что само захоронение туристы могут наблюдать только сверху, археологи досконально изучили содержимое этих подземных захоронений, и в Археологическом Музее Кос имеется отдельная экспозиция, посвященная именно этой достопримечательности острова.

 

 

 

 

 

 


Палео Пили (Palio Pyli) на видео:


Палео Пили (Palio Pyli) на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *