1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Церковь Святой Екатерины последняя деревянная церковь

Опубликовал Scrudge/ назад

В небольшом портовом городке находится самая большая деревянная на территории Франции . Она была построена в 15 веке на останках разрушенной каменной церкви после Великой Столетней войны.  Разоренные местные жители не смогли насобирать достаточное  количество средств для покупки материала и приглашения профессиональных строителей, приняли решение восстановить церковь своими  силами. Так как это в основном рыбаки и местные кораблестроители. Это отразилось на ее  архитектуре, внешне она похожа на перевернутый корабль. Основой для строительства послужил фундамент, который остался от старой церкви, а материал для строительства привозили из ближайшего леса. И в 1460 году церковь была построена.

Так как город Онфлер портовый город — он быстро развивался и расширялся, и церковь не смогла принять всех желающих, и ее решили расширить. Таким образом, появился второй в  готическом стиле. В начале 19 века во время ремонтных работ церкви покрыли гипсом и вместо старого портика поставили новый, выполненный в стиле , с  колоннами,а также достроили крыльцо.  Но в обновленном виде она пришлась не по душе жителям города, и ей вернули прежний вид, отставив только крыльцо. Практически у порога, в середине зала стоит цветная с ребенком. Внутри церкви все выдержано в строгости, нет ничего лишнего. Чтоб уберечь прихожан и саму церковь от пожаров, колокольню церкви построили отдельно от нее: приблизительно 20-30 метрах. Сейчас колокольня считается .

Для местных жителей церковь Святой Екатерины  является святыней и пользуется большим уважением, в ней регулярно проводятся праздничные мероприятия.


Контакты:
Адрес: 14600 Онфлёр,
Телефон: +33 2 31 89 11 83


Церковь Святой Екатерины на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *