1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Таинственный Форт Канквари

Опубликовал Scrudge/ назад

расположен в буферной зоне . Старая средневековая крепость расположена среди холмов, пышных лесов, полных различных видов животных. Форт расположен глубоко в диком, практически нетронутом человеческой рукой, лесу. Он является прекрасным примером военизированного сооружения, которые строились в диких джунглях.

Форт Канквари расположен на расстоянии 21 км от главных ворот , от которых вас отвезут на экскурсионных автобусах. Вместе с вами отправиться в путь и гид. Дорога от ворот к форту будет очень запоминающейся. За время поездки каждый турист ожидает возможную встречу с тиграми, что добавляет интригу, а встреча с этим животным останется в вашей памяти как прекрасный миг встречи с дикой природой. Маскирующийся в зарослях дикой природы форт Канквари до сих пор сохранил свой внушающий вид. К сожалению, внутренняя часть форта находится в настоящий момент в руинах, но планируются работы по реконструкции форта.

В период правления Моголов форт Канквар имел особое историческое значение. , сын императора Моголов Шаха Джахана, взял в плен своего брата и сослал его в форт Канквари. Дара находился под заключёнием в форте всю свою жизнь. Форт Канквари был специально построен для этой цели. Тысячи солдат круглосуточно охраняли этот форт, а также препятствовали возможным попыткам бегства Шикоха.

Историческое значение форта Канквари, а также его панорамный вид на природные пейзажи делает его одним из самых популярных туристических мест в Индии. Местные леса и джунгли являются прекрасным примером дикой природы Индии.

Обязательно посетите форт Канквари, где вы сможете узнать больше об истории этих мест, а также насладиться захватывающими видами на окружающую местность, прогуляться по одному из самых известных национальных парков Индии, в котором также вы сможете встретить, если повезёт, настоящих индийских тигров.


Национальный парк Сариска на видео:


Форт Канквари на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *