1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Храм Благовещения

Опубликовал Scrudge/ назад

Можно перечислить очень большое количество храмов и церквей во всем мире, но только один такой особенный храм, в котором «Божественная Воля слова стала плотию».

Окунемся в историю. В 325 году император Византии Великий Константин I провозглашает государственной религией империи – . Его мать, , отправляется с паломничеством на Землю с целью открытия святых мест и открытия там церквей. Одной из таких храмов становится «Храм Благовещения в Назарете».

Живописные места, которые встречаются по пути к Храму не описать словом, поэтому каждый человек должен увидеть это воочию. Поднимаясь к Храму по узким арабским улочкам, можно встретить на пути множество сувенирных магазинов и кафешек.

После проделанного нами пути восстает сам Храм и его парадный фронтон, который указывает всем своим видом, что именно в этом здании находится Хозяин. После того как вы увидели парадный вход, нужно по правилам этикета пройти на южную часть и поздороваться с Хозяйкой самого дома. Перед нами предстает во всей своей красоте и удивляет нас своим юным возрастом. Одета она простенько: скромное платьице и доброжелательный вид приглашает нас погостевать.

Тогда только она знала, что Ей было открыто. Но когда родился Сын, об этом узнает весь Мир. Мир выражает все свои благодарные слова, которые были вырезаны на полосах из красного песчаника.

Внутренний притвор портала украшен резьбой на мраморных плитах. Центральные двери, а так же боковые створы украшены различными рельефами, которые радуют наш взор. Эти призваны изобразить все сцены из жизни Марии.

Выйдя на внутренний двор, который называется , можно увидеть протяжную галерею. В этой галерее развешены . Их количество насчитывается более 50 штук. Данные картины служат подарками всех известных католиков мира, которые пожертвовали их в эту галерею. Можно увидеть самые разные образы Девы Марии, которые были ощущены всеми художниками самых разных рас.

Главный архитектор данного проекта был . Этот замечательней, талантливый мастер подобрал к себе в помощники лучших из лучших скульпторов, художников, витражистов и резчиков. Все они приехали из разных стран мира. Эти своеобразные школы, стили, особенности, все переплелось в единое целое, и создали ансамбль вкуса и красоты. С самого начала было замаслено, именно так передать многогранный образ Девы Марии при помощи разных школ со всего Мира. Именно эти мастера своего дела создали целое произведение искусства, которое и по сей день приводит в остолбенение разных ценителей искусства. Уровень мастеров был настолько высок, что удалось создать целый «букет цветов», который превратился в «икебану».

На фронтоне можно увидеть фигуру, вылитую из бронзы, которая посвящена образу Иисуса Христа. Такая композиция посвящает нас таинству реинкарнации.

И это только малая часть всего, что можно встретить и увидеть в этом Храме. Советую Вам обязательно посетить Храм Благословения, и вы сможете увидеть еще очень много: двухуровневое исполнение самого Храма, фигуры евангелистов, дом праведного Иосифа, Преддверие пещеры, , и многое другое, что просто невозможно описать и представить читателю.


Контакты:
Адрес: , , ул. Анис-Кардош, 2.


Храм Благовещения на видео:


Храм Благовещения на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *