1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Айн Сохна – лучший семейный отдых на Красном море

Опубликовал Scrudge/ назад

Айн Сохна или, как его еще принято называть, – сравнительно молодой , расположенный на , в 55 километрах южнее Суэцкого канала. С запада город защищен от опустошающих ветров пустыни горной грядой , что позволяет природе создать на территории курорта наиболее благоприятные климатические условия для комфортного отдыха на любой вкус в течении круглого года. Название города в переводе на русский означает «горячие ключи» и связано с расположенными в горной гряде геотермальными серными источниками. Примечательным является тот факт, что в Айн Сохне Вы не встретите огромных раздражающих толп туристов со всего мира, шумной ночной жизни и громадных торговых центров. Это связано в первую очередь с тем, что в качестве курорта город стал известен совсем недавно.

Кроме того, в Айн Сохне Вас ждут чистые песчаные пляжи, голубое, прозрачное, как стекло, море, являющиеся изюминкой данного курорта. Благодаря этому Вы можете провести в тишине и гармонии с самим собой, с природой и друг с другом. Весь Айн Сохна идеально подходит для семейного отдыха, в том числе для отдыха с детьми. Для любителей более активного отдыха к Вашим услугам , , морские прогулки.

Что касается культурной программы, то тут Вас ждет масса всевозможных мероприятий, проводимых в местных отелях. В их числе и концерты, и танцевальные мероприятия, театральные выступления.

В Айн Сохне, ввиду молодости самого города, нет собственных достопримечательностей. В ближайшем будущем археологи могут представить вниманию общественности ряд настенных фресок и останки древних кораблей, обнаруженных вблизи курорта, раскопки и исследование которых ведутся сегодня. Но любителям экскурсий не стоит спешить расстраиваться, ведь расположение Айн Сохны позволяет посетить ряд памятников истории и архитектуры, заказав один из автобусных туров. К примеру, можно посетить , дорога к которым займет всего 1,5 часа, а также , съездить в , .

В довершение стоит добавить, что, несмотря на сравнительную молодость курорта Айн Сохна, местные отели обустроены по всем требованиям международного сервиса и уже неплохо ценится западными туристами. И это при том, что сам курорт стремительно развивается, количество отелей и предлагаемых ими условий постоянно расширяется. Для тех, кому не нравится проживание в крупных отелях, в Айн Сохне имеется ряд небольших гостиниц, а также возможность поселиться в частном секторе или на вилле. Для того, чтобы не приехать домой с пустыми руками можно приобрести сувениры на любой вкус на небольших базарчиках, при этом поторговаться с весьма колоритными местными продавцами.


Айн Сохна на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *