1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Гейдельбергский замок — самые большие руины Германии

Опубликовал Scrudge/ назад

В старинном городе Гейдельберге находится замок, признанный самыми большими руинами Германии. Первоначально это был военный форт, на основе которого в 1544 году возвели , образец готической архитектуры. Сейчас он в разрушенном состоянии, но все равно выглядит величественно. расположены на склоне горы, возвышаясь над городом, и видны из любой точки долины.

Впервые упоминание о замке Гейдельберга зафиксировано в 1225 году. Он был , пока не был разрушен во время войны в 1693 году.

У правительства были планы восстановления замка, но не хватало средств. В 19 веке французский граф Шарль де Гремберг посетил Гейдельберг и остался здесь на всю оставшуюся жизнь, посвятив ее спасению руин замка, восхитивших его. Тогда же был издан путеводитель, привлекший сюда туристов. Специалисты — археологи решили, что полное восстановление остатков замка невозможно, но стоит укрепить и реставрировать сохранившиеся строения. Был реконструирован , поврежденный пожаром.

Внешняя стена окружает , с террас которого открывается вид на весь город и долину реки Некар. Посередине парка стояла Толстая Башня, ее стены достигали 8 метров толщины. Башня взорвана при осаде в 17 веке, с тех пор лежит в развалинах. Фридрихсбау, дворец Фридриха IV, находится во внутреннем дворе, возле северной стены. Залы и галерея дворца полностью восстановлены, рядом с ним высится колокольня, построенная в 1500 году. Дворцы Фридрихсбау и Оттхайнрих соединяет Зеркальный зал – выдающийся , украшенный  скульптурными изображениями сирен и херувимов.

В замка хранится собрание бочек 16-18 веков, среди них Большая Бочка (самая большая в мире), объемом 208 000 литров.

Известные личности, жившие в Гейдельбергском замке – , , . В 1415 году, во время папских войн,  здесь держали в заключении антипапу Иоанна XXIII.

Свои визиты в Замок в разное время описали , Виктор Гюго, Марк Твен.

После того, как к Гейдельбергу проложили железную дорогу, поток туристов не иссякает. особенно привлекательным замок оказался для посетителей из Японии, у них он считается самой посещаемой достопримечательностью в Европе. С начала 21 века в Гейдельбергский замок ежегодно приезжает около миллиона человек.


Контакты:
Адрес: Schlosshof 1, 69117 Heidelberg, Германия
Открытие: 1214 г.
Телефон: +49 6221 658880


Гейдельбергский замок на видео:


Гейдельбергский замок на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *