1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Достопримечательности курорта Хуан Долио

Опубликовал Scrudge/ назад

Всего в нескольких километрах от международного аэропорта расположился известный доминиканский курортный городок . В давние времена на его территории располагалась крохотная по размерам рыбацкая деревня и небольшой порт, а позднее город стал разрастаться, и к настоящему времени превратился в очень известный курорт Латинской Америки, который ежегодно притягивает десятки тысяч туристов со всего мира.

Находится Хуан Долио в восточной части Доминиканской Республики, у побережья Карибского Моря. Чистая и большая по протяженности полоса морского побережья порадует туристов чистыми пляжами и зеркально чистой водной гладью. в этой природной зоне тропический, что обусловлено расположением курорта в полосе тропиков. Туристы могут не только насладиться прекрасными живописными пейзажами, отдохнуть на побережье и искупаться в море, но и ознакомиться с многочисленными достопримечательностями. Туристический бизнес здесь развит достаточно хорошо, и местные агентства по туризму предлагают экскурсии по всем регионам страны. Местные рестораны познакомят вас с национальной кухней, являющейся весьма разнообразной, а погрузят вас в этапы истории здешних мест.

Любители латиноамериканских танцев могут пройти здесь мастер-классы по меренге и . В ночное время здесь открыты дискотеки, ночные клубы, развлекательные комплексы. Город прекрасно подойдет желающим насладиться полноценным отдыхом – как спокойным, так и активным.

Что касается достопримечательностей в этой части Доминиканской Республики, то их здесь практически нет. Местные туристические агентства предлагают туристам экскурсии в другие части острова, где сохранилось немало исторических объектов, связанных с древними индейскими племенами, с первыми колонизаторами, с карибскими пиратами. В курорте Хуан Долио прекрасная природа, сохранившая свой первозданный вид, и местные власти сосредоточили свое внимание именно на курортной составляющей данной территории, а не на развлечениях и достопримечательностях.

Однако, здесь очень популярны поездки на джипах, , у коралловых рифов. Это всего лишь развлечения, а не достопримечательности, но и о них можно рассказать достаточно много, ведь природа в этой местности имеет свои своеобразные отличительные черты, которые выделяют эту область Доминиканской Республики среди других областей. Подводное плавание распространено на Плайа Хуан Долио, на Плайа Карибе, и на . Отправляться на подводные прогулки следует с опытным инструктором, поскольку здесь весьма изменчив – коралловые рифы сами по себе могут быть довольно опасными неискушенному ныряльщику, а плавание в подводных пещерах и гротах требует определенных навыков. Местные инструкторы могут предложить подводное плавание на кладбище затонувших кораблей – здесь плавание также имеет ряд опасностей. Отправиться к коралловым рифам можно на арендованных моторных лодках, катерах и яхтах, и лучше всего это делать командой из нескольких человек – взаимовыручка в опасных ситуациях никогда не была лишней.

Если же вы являетесь поклонником наземных развлечений – посетите национальный парк Хуан Долио. Здесь имеются редкостные виды растительности – из восьми тысяч разновидностей растительности более тысячи видов произрастают только в этой части Доминиканской Республики. Местные туристические агентства в обязательном порядке предлагают туристам увлекательные инструкции в , а также на живописный остров Саона, в котором есть прекрасные ландшафты и красивые скалы.

Как вы сами можете убедиться, посмотреть в этом регионе Доминиканской Республики есть на что – по большей части, насладиться здесь можно превосходной и ни с чем несравнимой тропической природой. Если вы являетесь любителем истории – то в данном регионе республики вам будет достаточно сложно найти для себя какие-либо музеи, архитектурные памятники, или прочие исторические объекты – таких объектов здесь практически нет. Местные агентства по туризму предложат отправиться далеко за пределы курорта для того, чтобы насладиться историческим и культурным наследием Доминиканской Республики.

Отдых в Хуан Долио подходит более всего семейным парам, которые желают отдохнуть в спокойной и расслабленной атмосфере. Здесь вы не найдете большого количества шумных развлекательных центров и ночных клубов, поскольку курорт рассчитан в первую очередь на умиротворенный и спокойный отдых. Карибское побережье в этих краях представляет собой типичный тропический ландшафт, привлекающий тех, кто ищет красоту первозданной и практически не тронутой руками человека природы. Места в этом регионе республики идеально подходят романтикам.

Любители спорта и активного отдыха найдут для себя здесь немало интересного – здесь в огромном количестве расположены поля для игры в гольф, а также спортивные площадки для футбола и волейбола, столь же популярных в этой местности, как и гольф. Любители конной езды смогут сделать это в национальном парке, где созданы прекрасные условия для верховой езды.

Курорт Хуан Долио представляет собой образец уединения и спокойствия, и здесь вы сможете насладиться самым расслабляющим отдыхом, который запомнится вам на долгие годы.


Хуан Долио
Juan Dolio
Juan Dolio Beach 2.jpg
Страна Доминиканская Республика
Координаты 18°25′30″ с. ш. 69°25′27″ з. д.
Высота центра 9 м
Население 2 488 человека (2010)
Почтовый индекс 21004

Хуан Долио на видео:


Хуан Долио на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *