1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Международные соревнования по виндсерфингу Cabarete Race Week – спорт и удовольствие у побережья Доминиканы

Опубликовал Scrudge/ назад

Красочный и комфортабельный курорт в Доминиканской Республике предоставляет своим туристам широчайший выбор развлечений на любой вкус. Здесь вы сможете найти не только первозданную тропическую природу, массу исторических достопримечательностей, но и весь спектр развлечений для любителей водных видов спорта. В находится один из десятка лучших пляжей мира, которые наилучшим образом подходят для занятий и . Этот протянулся вдоль океанского побережья на большое расстояние, а прибрежные воды здесь достаточно чистые и не имеют привычных для Доминиканской Республики прибрежных рифов и скал. Побережье представляет собой девственно чистый , покрытый золотистым песком. Здесь нет ни скал, ни утесов, ни рифов, ни каких-либо иных преград, которые помешали бы насладиться . Океанские воды здесь достаточно капризные, поскольку Атлантический Океан всегда славился изменчивой погодой и многочисленными штормами. Достаточно большие волны здесь есть практически круглый год, что создает идеальные и благоприятные условия для занятий водными видами спорта. В большой степени на наличие волн оказывают влияние сильные порывы морского ветра, что и привлекает любителей спорта на эти пляжи.

Каждый июнь вот уже много лет в Кабарете проводятся международные , названные Кабарете Рэйс Уик (). Проводятся они в течение одной недели, а принимают участие в соревнованиях не только профессионалы, но и любители разных возрастов и из разных уголков земного шара. В самом начале июня, проводятся профессиональные соревнования – как по виндсерфингу, так и по кайтсерфингу. А затем, по окончании официальных состязаний, берут начало любительские соревнования. Профессионалы, участвовавшие в первом туре, не имеют права состязаться с новичками в данных видах водного спорта. На протяжении всего июня Кабарете оживает – сюда стекаются не только спортсмены, но и желающие понаблюдать за соревнованиями любители этих видов спорта. На пляжах царит атмосфера веселья и праздника, повсюду играет музыка, проводятся различные развлекательные мероприятия, а для гостей города проводятся традиционные банкеты с блюдами доминиканской кухни. Здесь летом очень весело, и атмосфера праздника может затянуться до конца лета, и очень многое здесь будет напоминать о проводимых здесь ежегодных соревнованиях. Как правило, большинство участников соревнований не хотят покидать Кабарете по завершении соревнований, и остаются здесь на длительное время, чтобы вновь насладиться прекрасными волнами Атлантики. Здесь пробуют свои силы даже малые дети, которых учат виндсерфингу опытные тренеры, либо же их родители. Все желающие испробовать свое мастерство управления доской и парусом на неспокойной водной поверхности, могут приобщиться к этому виду спорта здесь, на Атлантическом побережье Доминиканской Республики.

Те, кто еще не знаком с виндсерфингом, смогут пройти здесь ознакомительные программы, курсы, которые проводят опытные специалисты, а спортсмены-профессионалы смогут провести для всех желающих . Вы ознакомитесь с разновидностями парусных досок – как правило, они имеют разную длину: от двух метров до четырех с половиной метров, а также созданы из различных материалов – как правило, это различные виды плавучего пластика. Вам расскажут о том, что парусные доски, используемые в виндсерфинге, были созданы по образу и подобию лишенных штурвала и какого-либо иного управления парусных судов, которые подчиняются только волнам и ветру. Вас научат, как правильно управлять парусом и ловить подходящий ветер и направление. В тренингах вас научат режиму глиссирования – это такой вид движения, когда вам необходимо наклонять доску с одного ее борта на другой, таким образом, лавируя по поверхности волны. Эти занятия и курсы очень полезны для здоровья, поскольку научат вас правильно управлять собственным телом, балансировать, держать нужную осанку, управлять не только своим телом и его поведением на волнах, но и самой доской и парусом. Как правило, занятия для новичков проводятся при небольшом ветре, когда волны небольшие, либо же когда поверхность моря спокойная, но присутствует морской бриз. Тренеры научат вас пользоваться гиком и правильно ставить парус, поднимать парус в случае, если он не удержался на ветру. Эти занятия обычно проводятся более двух недель, но и этого будет достаточно, чтобы уже хотя бы немного научиться поведению на виндсерфе. Естественно, вы на начальном этапе еще не сможете выполнять сложные прыжки и кульбиты, а также глиссировать так же первоклассно, как и профессиональные спортсмены. Умение приходит со временем, и для этого надо пробовать тренироваться. В Кабарете для этого созданы все условия, и вы сможете убедиться в этом сами, если посетите эту часть Доминиканы.

На соревнованиях по виндсерфингу Cabarete Race Week присутствуют доски практически всех типов – дивизиона I и дивизиона II. К первому дивизиону относятся доски Windglider и , а ко второму дивизиону относятся доски типа Lechner и Mistral, считающиеся олимпийскими. На соревнованиях практически не используются доски с двумя парусами, которые представлены третьим дивизионом. Любители чаще всего используют – упрощенную модель виндсерфа. Любителям также предлагаются такие разновидности досок, как , а также . Каждая из них приспособлена для выполнения определенных видов водных упражнений и трюков. Есть также специальные доски для детей, а также более широкие и крупные доски для начинающих, называемые Rookie.

Как вы видите, разнообразие отдыха в Кабарете, в особенности для любителей активного, экстремального и спортивного отдыха, предлагает гостям города широчайший спектр развлечений.


Кабарете на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *