1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Региональный парк Ривьера ди Улиссе

Опубликовал Scrudge/ назад

Окрестности Гаэты славятся своей живописной природой и чистыми пляжами. Один из великолепных уголков побережья это парк, который расположен на мысе Монте-Орландо.

Парк фактически расположен на отдельном острове, связанный с основной частью только узкой тропинкой из песка, сохраняя при этом уникальность природы. включает в себя территории , укрепления , и мысов и .

Воды Тирренского моря, которые омывают мыс, объявлены морским заповедником. Эта территория находится под патронажем международной экологической организации .

Согласно сказаниям Вергилия именно здесь, у берегов Гаэты, причалил , который бежал из города Троя. Во время путешествия скончалась , которая была погребена именно на этом острове. Ее имя сохранилось в легендах местных жителей, в честь, которой и был назван город.

Природные условия этих мест уникальны, они способствуют расширению парка. В парке вы можете увидеть экзотические виды деревьев, которые сюда привезли путешественники с различных уголочков земли на протяжении многих лет. Сегодня в парке можно насчитать более 500 видов живописной растительности. , который находится на территории парка, мавзолей и многочисленные являются неотъемлемой часть регионального парка. Парк имеет довольно солидный возврат, поскольку эта территория раньше была на перекрестке торговых путей с Европы в Азию, а благодаря свой удаленности от побережья смогла сохранить свою  неповторимую уникальность. Территория парка очень чистая.

Но фактически этот райский уголок был основан недавно, а именно в 1986 году с инициативы местных экологов. Парк на мысе Монте-Орландо популярен среди туристов. Эта местность сохранила атмосферу средневековья, а небольшие руины, которые все еще находиться на территории острова напоминают о величии Римской империи.

Прекрасная природа парка не оставит никого равнодушным.


Контакты:
Адрес: Via della Breccia, 5, 04024 Gaeta LT,
Время работы: ежедневно 24 часа в сутки
Провинция: Латина
Телефон: +39 0771 743070


Парк Ривьера ди Улиссе на видео:


Парк Ривьера ди Улиссе на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *